0
March 29, 2024 07:33:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Егор Титов: Дождемся нашего любимого мороза! - Face 2 Face Betting
September 28 2006

Егор Титов: Дождемся нашего любимого мороза!

Капитан «Спартака» Егор Титов после матча, как всегда, обстоятельно ответил на вопросы корреспондента «СС»


– Егор, показалось, что гол «Спортинга» стал неким камнем преткновения для «Спартака». Вы так и не смогли прийти в себя после него?

– Согласен. Футболисты «Спортинга» более опытные, хотя у них в составе человек пять младше 20 лет. Видимо, чемпионат Португалии сильнее, чем российский. Поэтому они так уверенно играли. Хотя в конце матча мы опомнились. Здорово вошел в игру Квинси, у Бояринцева был отличный момент, но он немного не дотянулся до мяча. Ему бы мою левую ногу длинную, а он же маленький, коротенький.

– В то же время «Спортинг» использовал единственный момент…

– Видимо, это и есть класс. А мы могли забивать пять-шесть голов. Значит, нам нужно создавать 11–12 опасных моментов, чтобы забивать больше.

Пока же очков у нас мало. Будем добирать их в следующих матчах. Понимаем, что «Интер» и «Бавария» – команды очень сложные. Но при наших болельщиках нет ничего невозможного. Когда на стадион приходят 60 тысяч – хочешь не хочешь, а побежишь.

– Часто приходится слышать, что российским болельщикам в матчах с грандами приходится довольствоваться лишь лицезрением звезд, но никак не победой своих любимцев. Согласны?

– Довольствоваться малым – удел слабых. Я всегда играл в великой команде. Может быть, сейчас с первого раза после перерыва у нас не получится выйти в следующую стадию. Но со второго раза — уж точно. Однако я ни в в коей мере не хочу говорить о том, что сейчас для нас все потеряно. Будет еще наш любимый мороз – он нам тоже поможет обыграть любого соперника.

– Что нужно сделать, чтобы эмблемы российских клубов «Спартака» и ЦСКА не путали в Европе?

— Набирать очки, побеждать. Я согласен с Валерием Газзаевым, который сказал о том, что для выхода из группы хватит и восьми очков. Если будем играть дома так же, как со «Спортингом», уверен, пройдем дальше.

— Владимир Федотов сказал, что авторитет команды пошатнулся после поражения от «Баварии». Сегодня вы его подправили?

— Когда игроки «Интера» и «Баварии» посмотрят нарезку опасных моментов сегодняшнего матча, они поймут, что «Спартак» — это хорошая команда. Ведь и «Спортинг» сегодня ехал за победой. Но и одному очку они радовались, как дети. Хотя они и есть дети – полно молодежи.

– Нервничаете из-за того, что упустили победу?

— Нервничать будем перед выездом в Милан, так как очков у нас мало, проигрывать «Интеру» никак нельзя.

– А хватит ли жесткости Владимиру Федотову, чтобы настроить команду на победу?

– Поверьте, да. Он бывает очень зол!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru