0
April 26, 2024 05:58:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Франции. Лига 1. 13-й тур. "Брест" по-прежнему лидирует, а "Марсель" и ПСЖ теряют очки - Face 2 Face Betting
November 15 2010

Чемпионат Франции. Лига 1. 13-й тур. "Брест" по-прежнему лидирует, а "Марсель" и ПСЖ теряют очки

Лидер чемпионата Франции, "Брест" дома сыграл вничью с "Сошо" и по-прежнему возглавляет турнирную таблицу. Причем, первыми успеха добились гости. На 22-ой минуте Идейе Браун воспользовался пасом Николя Мориса-Беле и точным ударом не оставил голкиперу соперника ни единого шанса. Ответный мяч хозяева провели спустя семнадцать минут, когда Нолан Ру после розыгрыша углового поразил ворота Пьеррика Кроса. Отметим, что для дружины Франсиса Жийо это было первое очко, завоеванное на выезде в текущем сезоне.
"ОЛИМПИК" МАРСЕЛЬ - "ЛАНС"
Марсельский "Олимпик" в родных стенах расстался миром с "Лансом". Счет на 6-ой минуте открыл Стефан М'Бия, ударом головой замкнувший навес Габриэля Хайнце. Отыгрались "кроваво-золотые" на 58-ой минуте усилиями Эдуардо, которому ассистировал Теофилу Маулида. Добавим, что бывший форвард донецкого "Шахтера" Брандао вышел на замену на 74-ой минуте.
"БОРДО" - "НАНСИ"
"Бордо" на своем поле одолел экс-одноклубников Александра Заварова. На 22-ой минуте Людовик Сане вывел жирондистов вперед, ударом головой замкнув подачу Бенуа Тремулинаса. На 83-ой минуте Полю Ало'о Эфулу с передачи Аатифа Шахешуха удалось восстановить равновесие. Однако в уже компенсированное время подопечные Жана Тигана вырвали победу благодаря голу Венделя, после удара со штрафного которого "пятнистый", никого не задев, влетел в ворота. Правда, один из защитников гостей вынес мяч с "ленточки", но арбитр засчитал гол.
"МОНАКО" - "АРЛЬ-АВИНЬОН"
Явный аутсайдер Лиги 1 сумел увезти из Монте-Карло очко. Впрочем, местный "Монако" сейчас переживает не самые лучшие времена, занимая место в "зоне вылета". Монегаски владели территориальным и игровым преимуществом, однако реализовать его им так и не удалось. Точнее им помешал блестяще сыгравший голкипер гостей Сириль Мервиль.
"МОНПЕЛЬЕ" - "ТУЛУЗА"     
"Монпелье" дома взял верх над "Тулузой". Исход поединка решил единственный мяч, забитый на 20-ой минуте Оливье Жиру. Форвард хозяев поля воспользовался навесом Марко Эстрады и ударом головой поразил цель. Одержав победу, подопечные Рене Жирара поднялись на третье место.
"КАН" - "ЛИЛЛЬ"
"Лилль" на выезде разгромил "Кан". Героем встречи стал Мусса Соу, оформивший хет-трик. Именно он на 26-ой минуте и открыл счет, а ассистировал ему Йоан Кабай. Спустя восемь минут 24-летний форвард с передачи Жервиньо удвоил преимущество гостей. За пяти минут до перерыва хозяева поля отыграли один пропущенный мяч усилиями Юссефа Эль-Араби, который, получив пас от Бенжамена Ниве, точным ударом поразил ворота Микаэля Ландро. Однако на последней минуте первого тайма Соу в третий раз огорчил вратаря нормандцев. На 88-ой минуте Кандиа Траоре снова сократил отставание до минимума, но в добавленное арбитром время "бульдоги" еще дважды вынудили Алексиса Тебо вынимать снаряд из сетки. Отличились Жервиньо и Франк Бериа.
"ЛОРЬЯН" - ПСЖ
ПСЖ в гостях сыграл вничью с "Лорьяном". Причем, парижане первыми пропустили мяч. На 32-ой минуте Линель Дарси Китамбала прицельным выстрелом поразил ворота Грегори Купе. Ответный гол столичные футболисты провели на последней минуте основного времени матча. Нене с передачи Матье Бодмера послал снаряд в цель.
"ОЛИМПИК" ЛИОН - "НИЦЦА"
Гол Жереми Пие, забитый на 30-ой минуте после паса Йоана Гуркюффа, принес победу лионскому "Олимпику" в поединке на "Жерлане" с "Ниццей". Спустя семь минут Мишель Бастос мог удвоить преимущество "львов", однако не реализовал пенальти. Набрав три очка, дружина Клода Пюэля приблизилась к лидерам.
"ОСЕР" - "РЕНН"
"Осер" в родных стенах оказался сильнее "Ренна". Основные события в этой встрече произошли после перерыва. Сперва на 67-ой минуте Вальтер Бирша вывел хозяев поля вперед. Неожиданный удар словенского легионера застал врасплох голкипера бретонцев. Спустя три минуты Жирес Кембо-Экоко сравнял счет, со второй попытки отправив мяч в сетку ворот Оливье Сорена. Ну а победный гол за четыре минуты до истечения регламентированного времени забил Жюльен Керсиа, поразив цель из трудного положения. 
 
Матч "Валансьен" – "Сент-Этьен" был перенесён на более поздний срок из-за непогоды, царящей во Франции.

Результаты всех состоявшихся матчей 13-го тура чемпионата Франции:
"Брест" - "Сошо" 1:1
Голы: Ру (39) - "Брест"; Браун (22) - "Сошо"
"Марсель" - "Ланс" 1:1
Голы: М’Биа (6) - "Марсель"; Эдуардо (58) - "Ланс"
"Бордо" - "Нанси" 2:1
Голы: Сане (22), Вендель (90+1) - "Бордо"; Ало'о Эфулу (83) - "Нанси"
"Монако" - "Арль-Авиньон" 0:0
"Монпелье" - "Тулуза" 1:0

Гол: Жиру (20)
"Кан" - "Лилль" 2:5
Голы: Эль-Араби (40), К. Траоре (88) - "Кан"; М. Соу (26, 34, 45), Жервиньо (90+1), Бериа (90+3) - "Лилль"
"Лорьян" - ПСЖ 1:1
Голы: Китамбала (32) - "Лорьян"; Нене (90) - ПСЖ
"Лион" - "Ницца" 1:0
Гол: Пие (30)
"Осер" - "Ренн" 2:1
Голы: Бирша (67), Керсиа (86) - "Осер"; Кембо-Экоко (70) - "Ренн"

Статистика матчей 13-го тура чемпионата Франции

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru