0
April 25, 2024 09:48:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 17-й тур. "Волынь" - "Днепр". Дайте Кварцяному деньги! - Face 2 Face Betting
November 15 2010

Премьер-лига Украины. 17-й тур. "Волынь" - "Днепр". Дайте Кварцяному деньги!

Выход в полуфинал Кубка Украины сыграл злую шутку с днепропетровцами в чемпионате. Подопечные Хуанде Рамоса в матче с "Волынью" предстали настолько уставшей боевой единицей, что хозяева практически с первой и до последней минуты владели территориальным преимуществом. Единственное, на что могли рассчитывать гости - так это на более высокий класс отдельных игроков, которые до поры до времени его демонстрировали. Когда же силы иссякли - оставалось уповать только на удачу.

Волынь - Днепр 1:1
Голы: Пичкур, 82 - Коноплянка, 41
Волынь: Недилько, Бута, Симинин, Ващук, Гринченко, Бутко, Скоба, Стевич, Параскив (Павлов, 46), Герасимюк (Пичкур, 55), Пищур
Днепр: Лаштувка, Алсидес (Пашаев, 13), Русол, Мандзюк, Денисов, Назаренко (Феррейра, 57), Кравченко, Ротань, Коноплянка, Гладкий (Лепа, 78), Селезнев
Предупреждения: Гринченко, 38 - Пашаев, 24

Удача подвела лишь на 82-й минуте, когда Павел Пашаев заработал необязательный фол. Вызвавшийся исполнить стандарт Владислав Ващук, умышленно или, возможно, случайно, отправил мяч по низкой траектории, и первым кому удалось откликнуться на передачу, был Евгений Пичкур, несколько странным кивком головы поразивший ворота Яна Лаштувки, совершенно не ожидавшего неприятностей в ближнем от него углу. Так хозяева сравняли счет.

В целом, ничья - вполне логичный результат этого поединка. И хотя подопечные Виталия Кварцяного не отличались особой изобретательностью у ворот соперника, постоянное давление на ворота "Днепра" должно было принести свои плоды. Свежесть и заряженность на ворота - вот те особенности, что отличали хозяев от более именитых оппонентов. Единственное, чего не хватало, - исполнительского мастерства и оригинальности. Один только Богдан Бутко отличался какими-то нестандартными действиями, которые сразу же влекли за собой остроту во владениях днепропетровцев. Но он был один, да и оппонент в лице Виталия Денисова не позволял разгуляться по полной программе.

Интересно, как бы развивались события, забей хозяева первыми? И хотя по-настоящему голевых моментов было немного, такой поворот событий вполне мог реализоваться. Так, капитан "Волыни" Александр Пищур на 24-й минуте чуть было не открыл счет, но на пути мяча, который уже преодолел редут обороны в лице Лаштувки, оказался… нападающий "Днепра" Евгений Селезнев.

Да, в первой половине матча (как, в принципе, и на протяжении всех 90 минут), больше атаковали лучане, но забили первыми днепропетровцы, использовавшие в первом же моменте сильные стороны своих лидеров. Руслан Ротань, здорово разобравшийся в непростых дуэлях с оппонентами, сделал передачу в свободную зону на Евгения Коноплянку, который, оставив не у дел двух защитников, пробил в ближний угол. Виталий Недилько хоть и находился в близости от полета мяча, спасти команду не смог, поскольку уж очень быстро и нестандартно наказал оборону "Волыни" атакующий полузащитник "Днепра".

Что интересно, больше таких вспышек со стороны Коноплянки и его партнеров не было. С одной стороны не позволяли соперники, с другой - игроков "Днепра" начали покидать силы. И даже замены Хуанде Рамоса должного эффекта не произвели. В итоге, концовка встречи прошла при доминировании хозяев, главным оружием которых был банальный запрос в штрафную соперника в надежде на габаритного Пищура, который должен был выигрывать верховую борьбу.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru