0
April 26, 2024 00:37:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Исполком ФФУ. Вести с полей - Face 2 Face Betting
November 15 2010

Исполком ФФУ. Вести с полей

Сегодня, 15 ноября, в Доме футбола состоялось заседание Исполкома Федерации футбола Украины.

Заседание началось с обсуждения вопроса повестки дня грядущего конгресса ФФУ, с чем присутствующие разобрались довольно быстро, перейдя ко второму вопросу, внесению изменений к Дисциплинарным правилам ФФУ.

После того, как президент ФФУ Григорий Суркис очертил вектор на ужесточение дисциплинарных санкций, в полемику с ним вступил президент Премьер-лиги Виталий Данилов, указавший, что Федерация сама частенько смягчает санкции, вынесенные Дисциплинарным комитетом ПЛ, а чуть позже в своем выступлении коллегу поддержал и президент ПФЛ Милетий Бальчос. В целом, и Данилов и Бальчос предложили не гнать лошадей и, ввиду грядущего перерыва в соревнованиях, спокойно сесть и совместно доработать идею Анатолия Биденко (главы Комитета профессионального футбола ФФУ), однако Григорий Михайлович был непреклонен, и за ужесточение санкций проголосовали сразу. Новый «прайс» журналисты не увидели, однако из того, что было озвучено, стало понятно, что руководителей украинского футбола чрезвычайно беспокоят некорректные (в комплексе) выкрики с трибун во время проведений соревнований, и санкции здесь могут быть применены вплоть до проведения домашних матчей без зрителей.

Третьим вопросом стало внесение изменений и дополнений в составе комитетов ФФУ, в частности, в связи с факсом из УЕФА, в котором Олегу Орехову было запрещено занимать какие-либо руководящие футбольные должности, Олег Борисович был понижен от первого заместителя Комитета юношеского футбола до рядового сотрудника этого комитета.

Следующим вопросом стало обращение Ассоциации пляжного футбола относительно создания необходимых условий для подготовки национальной сборной команды Украины к финалу Кубка мира ФИФА по пляжному футболу 2011 года. В своем выступлении президент АПФУ Сергей Харченко отметил, что сборная уже начала подготовку в составе 20 человек (из которых три тренера), цели - самые высокие, средства для достижения ясны, и одним из них является постройка временного (а в перспективе и стационарного) манежа для тренировок стоимостью 2.5 млн. гривен. Один миллион у АПФУ имеется, и Федерацию футбола попросили предоставить еще 1.5 миллиона возвратной финансовой помощи. Базу, к слову, хотят строить либо в Гидропарке, либо на территории спорткомплеса ЦСКА. На полноценную же подготовку к турниру (с манежем для подготовки, товарищескими встречами, сборами и прочим), по подсчетам, уйдет около 35 млн. гривень. Касательно наличия этой, гораздо более внушительной суммы, каких-то пояснений дано не было, так что вернемся к временному манежу и 1.5 млн. гривень возвратной финансовой помощи, по поводу которой члены Исполкома проголосовали, и выделение каковой одобрили.

С оставшимися тремя вопросами повестки дня функционеры разобрались достаточно быстро. Во-первых, утвердили регламенты всеукраинских соревнований по футзалу сезона 2010/11, а также всеукраинских соревнований по футболу среди команд высших учебных заведений сезона 2010/11; во-вторых, приняли решение о создании регионального центра развития женского футбола в Славяносербском районе Луганской области. И, наконец, на десерт, было решено предоставить безвозвратную финансовую помощь на уставную деятельность региональным федерация футбола, по 50 тысяч гривень на нос (перечень федераций не прилагается). Выделенные средства будут пущены на подготовку тренерских кадров, покупку формы, мячей и проведение соревнований.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru