0
April 23, 2024 14:53:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дмитрий Чигринский: "Мы поддерживаем нынешний тренерский штаб" - Face 2 Face Betting
November 16 2010

Дмитрий Чигринский: "Мы поддерживаем нынешний тренерский штаб"

В рамках состоявшегося вчера в Конча-Заспе традиционного Дня открытых дверей сборной Украины защитник украинской национальной команды Дмитрий Чигринский рассказал, чего он ждет от послезавтрашнего товарищеского матча со сборной Швейцарии.

— Предстоящий матч имеет для нас особый подтекст — все-таки это последняя игра года. А всегда запоминается первая и последняя встреча. Поэтому, каким бы экспериментальным ни был этот год, подвести ему итог необходимо. И сделать это нужно достойно.

— То есть стоит задача победить?

— Победить и показать хорошую игру.

— Вокруг сборной Украины множество слухов относительно кандидатур на должность ее главного тренера. Возможно, с нового года командой будет руководить другой наставник. На этот счет внутри команды есть какие-то разговоры?

— Нет. Мы про это не думаем. Мы поддерживаем нынешний тренерский штаб, и поэтому все наши сосредоточены на подготовке к поединку со Швейцарией, в котором, повторюсь, надеемся на хорошую игру и результат.

— О чем шла речь на теоретическом занятии?

— Поприветствовали друг друга. Ни о чем особом речь не шла, мы ведь только собрались.

— Достаточно ли будет двух дней на подготовку к матчу?

— Недостаточно. Но мы ведь в одинаковых условиях со швейцарцами. Для нас в этой ситуации нет ничего нового. Мы уже привыкли играть в таком режиме. По крайней мере, по два матча в неделю проводят «Динамо», «Шахтер», «Металлист» и «Карпаты». Так что в этом плане никаких проблем нет. В функциональном плане также себя нормально чувствуем.

— Сегодня игроки-представители клубов украинской Премьер-лиги встречались с куратором украинского судейского корпуса Пеьрлуиджи Коллиной. Поделишься секретами этой встречи?

— Я на этой встрече лишь поприсутствовал. Коллина поделился с нами своим анализом относительно того, какие изменения произошли в судейском корпусе с тех пор, как он был назначен его куратором. Другими словами, отчитался о проделанной работе за прошедшие четыре месяца, рассказал, с чего он начинал, к чему в итоге мы пришли, и в каком направлении двигаемся. Все присутствовавшие на встрече могли задать Коллине любые вопросы, но я до конца не досидел, поскольку должен был спешить на теоретическое занятие в сборной Украины. Вступительное слово Коллины я послушал, но когда пошли вопросы, вынужден был ретироваться.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru