0
April 20, 2024 09:46:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Феникс-Ильичевца" больше нет - Face 2 Face Betting
November 16 2010

"Феникс-Ильичевца" больше нет

Команды под названием "Феникс-Ильичевец" больше не существует. Об этом заявил главный тренер клуба Иван Марущак после матча с алчевской "Сталью".

- Хочу сказать, что с финальным свистком арбитра сегодняшнего матча закрылась "страница" под названием "Феникс-Ильичёвец". Открывается новая, я бы сказал, мощная – "Жемчужина" Ялта. "Феникс" возродили для того, чтобы стать "Жемчужиной". Мы домучили год, чтобы сохранить Крыму место в первой лиге. У нас был один невыезд, ещё один означал бы снятие команды с соревнований.

У меня большое счастье во второй раз возродить этот "Феникс" – как вы помните, два года назад у нас была похожая ситуация, и командой свободных агентов мы обыграли "Сталь" в Алчевске. Но, тогда была зима, и хотя бы имелось время для работы. Я очень благодарен футболистам, которые откликнулись, и приехали к нам: большинство работает администраторами, детскими тренерами – спасибо, что они сумели вытерпеть эти четыре матча. Думаю, в будущей структуре мы их где-то отметим.

По созданию нового проекта идёт очень серьёзная работа. До сегодняшнего дня ничего о будущем клубе "Жемчужина" я ничего не говорил, но сегодня могу сказать вам так, как есть. Понятно, что главной задачей на следующий год у нас будет – остаться и закрепиться в первой лиге. Но, гораздо важнее нам будет закрепиться в сердцах ялтинцев.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru