0
April 26, 2024 22:32:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Марко ДЕВИЧ: «Динамо» не может долго находиться в кризисе» - Face 2 Face Betting
November 16 2010

Марко ДЕВИЧ: «Динамо» не может долго находиться в кризисе»

Форвард "Металлиста" Марко Девич рассказал официальному сайту Премьер-лиги о своих бомбардирских успехах и предстоящем матче против киевского "Динамо".

— Марко, в последнем туре вы победили 4:0. Действительно, в матче против "Севастополя" не возникло никаких проблем?

— Я бы так не сказал, ведь до первого забитого мяча шла абсолютно равная игра. Поведя в счете, мы стали чувствовать себя гораздо раскованнее, и после перерыва довели матч до логичной победы.

— Можно сравнивать крымскую команду образца начала сезона и нынешнюю?

— Если судить по счету, то объективной картины мы не увидим. Сейчас команда слабее не стала. Наличие в составе тех же Игора Дуляя и Мариуша Левандовски свидетельствует о многом. В организации игры севастопольцы значительно прибавили. Но, честно говоря, оценивать соперника не привык.

— В последнем матче ты достиг солидной цифры в 50 забитых мячей в поединках чемпионатов Украины. Следил за статистикой?

— Сказал бы неправду, если бы ответил "нет". Конечно, для нападающего мерило его профессионального уровня — количество голов. Но лично я никогда не ставил личные показатели выше командных.

— Следующая игра в чемпионате слишком важна для команды...

— Да, в случае победы над "Динамо" мы сможем обойти киевлян в турнирной таблице. Считаю, что сейчас "Металлист" находится в своих оптимальных кондициях. Но по сравнению с предыдущими поединками должны прибавить, если хотим рассчитывать на успех в Киеве.

— Как для тебя складывались предыдущие матчи с "Динамо"?

— Если хочешь показать определенный уровень игры, то следует настраиваться одинаково серьезно и на лидеров, и на аутсайдеров. Однако ранее я уже забивал в ворота киевлян. Посмотрим, как будет на этот раз. Время разменять вторую полусотню голов.

— Видел предыдущие матчи "Динамо"?

— Ни для кого не секрет, что у команды Олега Лужного существуют определенные проблемы. Однако "Динамо" — это великий клуб, большая команда, и она не может долго находиться в кризисе. Думаю, именно недавние очковые потери киевлян во встречах против "Оболони" и "Таврии" должны вдвое сильнее мобилизовать нашего соперника. Впрочем, у нас свой план подготовки, и мы не можем зависеть от настроения соперника.

— Марко, сейчас ты готовишься к матчу против швейцарцев в составе национальной сборной Украины. Не помешает это в подготовке к сверхважной встрече в очередном туре чемпионата Украины?

— Уверен, что нет. Перед нами стоят разные задачи в клубе и сборной. В "Металлисте" на первом месте стоит результат, в сборной ищем оптимальный состав, варьируем тактикой. Но, находясь в постоянном игровом ритме, можно не сомневаться: сборная не может стать помехой для успешной игры в чемпионате.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru