0
April 20, 2024 13:53:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Маркиян ЛУБКИВСКИЙ: "Паритетные талисманы" - Face 2 Face Betting
November 16 2010

Маркиян ЛУБКИВСКИЙ: "Паритетные талисманы"

Силуэты талисманов Евро-2012 имеют общие и отличительные черты с талисманами прошлого европейского турнира, но паритет национальных культур стран-хозяек сохранен. Сообщил директор МОК Маркиян Лубкивский во время пресс-конференции в Варшаве, посвященной презентации талисманов Евро-2012.

"Есть и общие черты, и отличительные. Хотя над этим проектом очень долго и кропотливо работала УЕФА, все же паритет национальных культур стран-хозяек турнира будет сохранен. На эту тему велось много дискуссий, но в конечном итоге было найдено компромиссное решение", - сказал он.

По его словам, после того, как символы будут презентованы миру, они смогут использоваться официальными спонсорами и коммерческими партнерами УЕФА.

Также Лубковский отметил, что представление талисманов - это один из традиционных этапов подготовки к Euro - 2012, который имеет давнюю историю. "Надеемся, что Украина и Польша будут представлены на европейском чемпионате достойно и красиво. После того, как символы будут презентованы миру, они смогут использоваться официальными спонсорами и коммерческими партнерами УЕФА. Следующим нашим шагом совместно с польскими коллегами станет организация мероприятия, посвященного году до старта чемпионата, а потом - жеребьевка группового турнира, который состоится 2 декабря следующего года в Киеве".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru