0
April 25, 2024 00:25:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Быстрова так и не простили - Face 2 Face Betting
September 28 2006

Быстрова так и не простили

Главный тренер молодежной сборной России Александр Бородюк обнародовал список игроков, которые будут готовиться к стыковым матчам чемпионата Европы-2007 против команды Португалии, которые состоятся 6 и 10 октября.

Сразу отметим, что существенных изменений по сравнению со списком месячной давности состав сборной не претерпел. Новых фамилий оказалось две - и обе они принадлежат представителям ЦСКА. Впрочем, полновесными новичками Салугина и Григорьева назвать нельзя - они уже привлекались в команду перед товарищеским матчем с белорусами, а форвард так еще и успел поучаствовать в игре с турками.

Не нашлось места зенитовцу Максимову и представителю «Сатурна» Власова. Впрочем, их отсутствие связано с травмами. Интересно, что вместо них Бородюк решил никого не вызывать. Видимо, побоялся испортить микроклимат. А стоило бы. Потому что в поединках с португальцами нашей команде придется прыгнуть выше головы.

Не оказалось в числе избранных и Владимира Быстрова.

Напомним, что в конце прошлого года в матче молодежных сборных Дании и России спартаковец заработал трехматчевую дисквалификацию, которая завершится после первой встречи молодежек, которая намечена на 6 сентября. При этом, согласно регламенту, он не сможет сыграть и за первую сборную против Израиля. По словам самого полузащитника, он был бы рад помочь команде Бородюка, но лишь в том случае, если получит приглашение. Которого он не получил.

Никак не могут дождаться возможности продемонстрировать свое мастерство и представители первого дивизиона. Не слишком ли много времени Бородюк уделяет просмотру матчей премьер-лиги? Взять того же кубанца Роберта Зебеляна. Еще год назад о юном сочинце и слыхом никто не слыхивал. Ныне же 22-летний форвард является грозой всех вратарей лиги, быстро заставив местных болельщиков утереть слезы по уехавшему в столицу Асильдарову. Немало добрых слов можно сказать и о его партнерах по команде Олеге Иванове и Ренате Янбаеве, а также химчанине Антоне Архипове, вытеснившем из состава самого Бесчастных. Возраст у всех – самый что ни на есть подходящий. Так почему бы не дать парням шанс?

Кроме того, не стоит забывать и том, что сам Бородюк команде помочь не сможет.

По словам Гуса Хиддинка, услуги главного тренера молодежки очень пригодятся ему в первой сборной. При этом голландец отметил, что полностью доверяет помощникам Бородюка - Виктору Лосеву и Николаю Худиеву.

Напомним, что права играть в стыковых матчах наша молодежная сборная добилась по итогам группового турнира, где она опередила сборные Венгрии и Финляндии. В обеих встречах команда Бородюка добилась побед - представители Суоми были повержены со счетом 5:1, а мадьяры - 3:1. По итогам жеребьевки нашим соперником стал сборная Португалии, которая тут же полчила статус фаворита пары. Семь сильнейших сборных по итогам стыковых встреч заработают пропуск в решающую стадию. В этом сезоне финальную часть, которая пройдет с 10 по 23 июня 2007 года, примут Нидерланды, чья сборная, как хозяйка чемпионата, была освобождена от отбора.

Первый матч против португальцев россияне сыграют в Москве 6 октября. Ответный поединок состоится четырьмя днями позже в Порту.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru