0
April 25, 2024 04:11:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мутко: "Россия больше других стран нуждается в чемпионате мира" - Face 2 Face Betting
November 17 2010

Мутко: "Россия больше других стран нуждается в чемпионате мира"

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что, по его мнению, в праве провести чемпионат мира 2018 года Россия нуждается больше, чем другие претенденты.

«ФИФА придерживается философии, согласно которой стремится расширять границы и открывать новые горизонты. Футбол – самая популярная игра в мире, чемпионат мира оставляет за собой большое наследие. Думаю, с этой точки зрения Россия – более предпочтительный кандидат на проведение чемпионата, чем другие претенденты.

Бесспорно, Англия имеет богатые футбольные традиции, инфраструктуру, стадионы, но Англия уже принимала чемпионат мира в 1966 году. Испания – прекрасная страна, она выиграла минувший чемпионат, но она принимала турнир в 1982 году. Бельгия и Голландия также не так давно организовывали крупные соревнования – чемпионат Европы.

С другой стороны, Россия никогда не принимала чемпионат мира, как не принимала ни одна другая страна Восточной Европы. Нам нужен этот чемпионат – чтобы улучшить инфраструктуру, построить стадионы, чтобы мы стали действительно футбольной страной», – приводит слова Мутко Reuters.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru