0
March 28, 2024 18:43:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Марчелло Липпи: "Я не буду ничего говорить, пока не появится конкретика" - Face 2 Face Betting
November 17 2010

Марчелло Липпи: "Я не буду ничего говорить, пока не появится конкретика"

Сборная Украины официально закрывает сезон. Поединок в Женеве против команды Швейцарии станет последним для Юрия Калитвинцева и его команды в 2010 году.

Вчера утром наша сборная отправилась в Женеву, где сегодня на стадионе «Стад де Женев» в 21.15 и сыграет со Швейцарией. В Женеву тренерский штаб сборной взял 19 футболистов.

Готовятся к предстоящему поединку и швейцарцы. Ожидается, что на матче будет аншлаг. А по данным nashagazeta.ch, 17 ноября швейцарская железная дорога введет четыре дополнительных поезда, которые привезут футбольных фанатов в Женеву из Берна и Цюриха. А между вокзалом и стадионом для болельщиков будут ходить специальные автобусы – до и после матча.

Одним из самых заинтересованных зрителей на трибунах арены «Стад де Женев» станет известный итальянский тренер Марчелло Липпи. Именно после этой игры специалист и должен дать свой ответ по поводу возможной работы в сборной Украины. Как стало известно La Gazzetta dello Sport, в субботу, 13 ноября, представители ФФУ действительно связывались с Марчелло Липпи. По сообщению надежных источников издания, сегодня в Женеве действительно запланирована встреча президента ФФУ Григория Суркиса и бывшего тренера «скуадры адзуры».

Сам Липпи пока не спешит комментировать свое возможное трудоустройство. «Я не буду ничего говорить, пока не появится конкретика. Надеюсь, что уже в ближайшее время что-то прояснится», – цитирует Липпи Tutto Mercato Web.

Итальянцы не исключают, что вариант с Украиной для Липпи весьма интересен. «Для Липпи работа в Украине – это не только новый этап в карьере, но и в жизни, – говорит обозреватель La Gazzetta dello Sport Фабио Ликари. – Он никогда еще не работал за пределами Италии. Марчелло Липпи – один из самых больших патриотов своей страны, для него очень важно работать именно в Италии. Что касается заработной платы, которую может предложить ваша Федерация, то деньги для него сейчас не играют важной роли. Он достаточно богатый человек. А предложение от Украины – хороший вариант. Липпи может стать у руля молодой команды. К тому же – хозяйке Евро-2012 Украине не нужно проходить квалификацию к чемпионату Европы, а значит – у Липпи будет достаточно времени, чтобы часто ездить домой и пить кофе в кругу семьи в своем родном городе Виареджо».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru