0
April 18, 2024 21:27:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виталий Сумцов: "Место "Гелиоса" в "десятке" - Face 2 Face Betting
November 16 2010

Виталий Сумцов: "Место "Гелиоса" в "десятке"

«Первой звездой» (если использовать энхаэловскую терминологию) заключительного в осенней части первенства страны матча «солнечных» с «Буковиной» стал 25-летний полузащитник команды Виталий Сумцов. Именно после его передачи на 74-й минуте игры Юрий Фоменко счет сравнял, а за четыре минуты до финального свистка – уже сам Сумцов филигранным по точности ударом из-за пределов штрафной принес «Гелиосу» волевую победу 2:1.

- Виталик, у команды настрой на встречу с буковинцами был запредельный. Однако первая половина игры получилась провальной. Почему так случилось?

- Возможно, мы просто перегорели. За событиями на поле до перерыва я наблюдал со скамейки запасных, и мне показалось, что на ребят уж очень сильно давили волнение и важность достижения желаемого результата. Под таким грузом всегда непросто демонстрировать то, что хочешь и можешь. К тому же, скорее всего, нас морально подавили два кряду нереализованных хороших момента в самом дебюте матча. А вскоре после этого мяч влетел в наши ворота. Сработало, как принято считать, старое футбольное правило.

- В перерыве тренерский штаб команды бросил в бой тебя, Белова и Радионова, что в результате помогло переломить ход встречи. С каким заданием ты выходил на поле?

- Тренер попросил меня почаще угрожать воротам «Буковины». Ведь, если нет угроз, то и о голах мечтать не стоит.

- Однако точно прицелиться ко владениям гостей тебе удалось лишь под занавес матча. А до этого ты отметился голевой передачей Фоменко. Как тебе удалось столь своевременно и точно отдать ему в пас в такую гущу игроков?

- По правде говоря, я не передачу делал, а по воротам удар наносил. Просто так получилось, что мяч нашел Юру между буковинскими защитниками, и он затем, оказавшись перед голкипером гостей, возможность отличиться не упустил. Нам здорово повезло. Не всегда же должно везти нашим соперникам.

- А когда забивал сам на 86-й минуте, целился зряче?

- Я видел, куда наносил удар, и целился исключительно в створ ворот. Главным было попасть в них, а не пустить мяч мимо цель. Получилось, действительно, здорово.

- Этот гол стал для тебя премьерным в форме «Гелиоса», и случился в 45-й игре за «солнечных». Согласись, многовато времени ты шел к этому событию?

- Согласен. Когда летом прошлого года я подписывал с «Гелиосом» контракт, то рассчитывал, что этот гол состоится пораньше, но ждать его пришлось долго. Что мне мешало отличиться раньше? Даже не знаю. Наверное, что-то на поле я делал не так, раз мне не удавалось огорчить вратарей команд-соперниц.

- В осенней части первенства ты нечасто радовал своим появлением в «старте» команды. После зимнего межсезонья, как считаешь, исправить положение дел тебе под силу?

- Мне бы этого очень хотелось. Во время подготовки ко второй части сезона я постараюсь это право заслужить. Однако хорошо известно, что старание футболиста – это одно, а тренерское видение – совершенно другое. В последнем от игрока мало что зависит. В общем, поживем – увидим.

- «Гелиос» будет зимовать на 13-й позиции в таблице. На твой взгляд, это закономерный результат выступления команды в первой части первенства или нет?

- Думаю, что нет. Мы должны были быть в «десятке», это однозначно. Чего нам не хватило? Нас подвели необязательные очковые недоборы. Уверен, мы должны были брать очки на выезде у «Динамо-2», а так же обыгрывать дома «Александрия», а не отпускать ее с ничьей 2:2 после автогола. Обидно было проиграть дома ФК «Львов», ведь по игре мы львовянам не уступили. Осадок остался и после матчей с «Крымтеплицей», «Титаном» и «Сталью». Но зачем сейчас вспоминать упущенное, если нужно смотреть в будущее.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru