0
March 28, 2024 23:14:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Филипп Будковский: "Нахожусь в оптимальной форме" - Face 2 Face Betting
November 16 2010

Филипп Будковский: "Нахожусь в оптимальной форме"

Сегодня, 16 ноября, на «Донбасс Арене» в определенной степени «хозяйничал» молодежный состав донецкого «Шахтера». Специально для «дубля» «горняков» была проведена экскурсия по стадиону и клубному музею.

Приветливый и улыбчивый специалист отдела «Музеи и туры», а проще говоря – гид или экскурсовод, встретила молодежный состав «Шахтера» непосредственно у южного входа «Донбасс Арены». Команду сопровождал тренерский штаб в лице Игоря Леонова, Сергея Попова и Бориса Белошапки. В общем, дружной компанией, под аккомпанемент добродушных шуток и оригинальных прибауток «дубль» проследовал в чашу стадиона.

Осмотр главных составляющих «Арены» сопровождался подробнейшим и обстоятельным докладом гида, что для регулярных экскурсий по стадиону – дело обычное и банальное. Игроки и тренеры узнали массу любопытных вещей об эксклюзивном оформлении «Фан-трибуны», необычной крыше стадиона, секретах стопроцентной видимости с любой точки в чаше стадиона и многом другом. Некоторым, например, было интересно узнать, что приезжавшие в Донецк эксперты УЕФА называли наш стадион «Коллизеем XXI-го века»…

Транзитом через поле «Донбасс Арены», которое постоянно подвергается уходу и окружается заботой сотрудников, футболисты проследовали в «плоскость СМИ» - помещения для работы журналистов. Собственно, эта экскурсия не настолько случайная, как может показаться на первый взгляд. Молодежный состав «Шахтера» - будущее клуба, и уже сейчас знание определенных нюансов может оказаться для каждого из игроков только плюсом. Например, теперь все из них знают, где находится помещение для флеш-интервью, где микст-зона, а где зал для пресс-конференций.

К слову, о последнем. В этом помещении футболистам было предложено ответить на вопросы импровизированной викторины, направленной на знание истории клуба. Первым «попавшим в точку» оказался Геннадий Клименко, который в связи с этим занял за столом то место, где обычно располагается Мирча Луческу. Не обошлось, конечно, и без того, чтобы партнеры и тренеры по-доброму, как говорится, «притравили» Гену. Но не он-то один! Рядом с табличкой «Дарио Срна» сел Петр Опарин, так же как и капитан «Шахтера» действующий на правом фланге обороны. Вратарскую позицию (место Андрея Пятова) занял Никита Шевченко, в знании клубной истории перещеголявший Вячеслава Базилевича. А дальше ребята общались в непринужденной обстановке, отчасти копируя ход традиционной пред- или послематчевой пресс-конференции…

О впечатлениях от увиденного на стадионе и несколько иных темах корреспондент пресс-службы ФК «Шахтер» пообщался с форвардом Филиппом Будковским, который на данном этапе является главной ударной силой «дубля».

- Часто удается посещать «Донбасс Арену»?

- Практически на каждом домашнем матче команды, который проходит здесь, сижу на трибунах.

- Какие впечатления от такого стадиона?

- Впечатления самые хорошие, конечно. Поддержка отличная! Конечно, хотелось бы уже самому поскорее дебютировать там, на поле именно этого стадиона…

- Совсем недавно Мистер включил тебя в заявку на кубковый матч с «Полтавой». Как воспринял это, и был ли разговор с главным тренером?

- Нет, конкретного разговора с Мистером не было. Только разве что на тренировках мне подсказывали. А в целом ни о чем особом не говорили.

- Ты сейчас лучший бомбардир этой команды. Как оцениваешь свое состояние и готов ли продолжать в том же духе?

- Думаю, что сейчас нахожусь в оптимальной форме. Как вы заметили, пока иду на первом месте в списке бомбардиров и готов на нем оставаться. Думаю, в последней игре был не последний мой гол! (Улыбается.)

Завершалась же экскурсия ребят на «Донбасс Арене» посещением ультрасовременного клубного музея. Этот момент стал кульминацией всей встречи ввиду живого интереса к каждому экспонату. Каждый трофей, каждый элемент атрибутики различных эпох, фотография, автограф или открытка – частичка общей истории «Шахтера». Игроки с живым интересом разглядывали отпечатки стоп легенд клуба, находя там таблички с именами Валерия Яремченко, Сергея Попова, Игоря Леонова и других. Ну а венчал все просмотр фотографий всех игроков, когда-либо выступавших в составе «горняков», на большом стенде в Show room, а также виртуальное путешествие в клубную летопись. Игроки «дубля» - будущее «Шахтера» - словно шагнули в это самое будущее, пройдя сквозь паровую завесу, на которую проектировался ролик с историей. Весьма символично, не правда ли?



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru