0
April 16, 2024 18:02:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Рубин» не покорил Италию - Face 2 Face Betting
September 28 2006

«Рубин» не покорил Италию

Казанский «Рубин» уступил с минимальным счетом в ответном матче в гостях итальянской «Парме» и по сумме двух встреч не сумел пробиться в групповой этап Кубка УЕФА.

Парма - Рубин 1:0


Гол: Папони, 49

Парма: Де Лучия, Коли, Пачи, Росси, Кастеллини, Дессена (Пизану, 47), Чьярамитаро (Сави, 74), Боланьо (Мандорлини, 79), Боккетти, Чигарини, Папони

Рубин: Колинько, Байано, Скотти, Габриэль, Калисто, Ялланд, Аюпов, Сибайя (Ким, 67), Домингес, Гацкан (Васильев, 72), Байрамов (Рязанцев, 82)

Предупреждения: Боланьо, 48; Пизану, 55; Домингес, 16; Байано, 85

Судья: Вайнер (Германия).
Парма. «Эннио Тардини».
Первый матч - 1:0

Перед поединком шансы пройти в групповой этап Кубка УЕФА у подопечных Курбана Бердыева были, мягко скажем, не высоки. Первый матч в Казани «Рубин» проиграл со счетом 0:1, причем соперник привез в тысячелетний город не основной состав. В той игре у «Рубина» никак не получалось забить. Ворота были, как будто, заколдованы и даже пенальти, назначенный арбитром и исполненный Домингесом, не спас казанцев от безголевой засухи.

Участие главного дирижера атак казанской команды в ответной встрече было под большим вопросом, поскольку, получив травму в матче с нальчикским «Спартаком», Домингес не смог принять участие в игре с другим «Спартаком», московским.

Но, все же взвесив все за и против, Бердыев выпустил латиноамериканца в стартовом составе. В остальном состав «Рубина» ничем не удивил.

В центре защиты расположились Скотти и Габриель, на флангах Байано и Калисто. В центре поля играли Ялланд, Аюпов, Сибайа и Гацкан, заменивший в стартовом составе по сравнению с матчем в Казане Бен Ашура. На острие действовал Байрамов.

Наставник «Пармы» Стефано Пьоли по сравнению с последним матчем в чемпионате Италии, в котором его команда была разгромлена «Ромой» со счетом 0:4, сделал большое количество изменений, фактический оставив в прежнем виде только среднюю линию и вратаря. В защите расположились итальянское трио Пачи, Росси и Кастеллини в содействии с сенегальцем Коли. В нападении по сравнению с первой встречей не оказалось в составе Виталия Кутузова, который в результате конфликта с руководством национальной сборной подвергся штрафным санкциям в своем клубе. Вместо белорусского форварда на острие атаки итальянской команды вышел Папони.

Начало матча в буквальном смысле подвергло хозяев поля в шок.

«Рубин» разыграл не замысловатую комбинацию и Байрамов попал из пределов штрафной в перекладину ворот. Гости, воспользовавшись состоянием противника, начали уверенно контролировать мяч. Особенно в этом преуспел Калисто. Постепенно игроки «Пармы» пришли в себя и начали пытаться создать что-нибудь вразумительное у ворот соперника, но до поры до времени передачи итальянцев были не точными.

Через пару минут «Рубин» вновь упустил возможность открыть счет.

Только в последний момент вратарь «Пармы» Де Лучия сумел отразить опасность, которую создал Домингес, получивший как раз перед этим желтую карточку.

Весь первый тайм подопечные Курбана Бердыева владели преимуществом, но мяч вновь, как и в первом матче, не шел в ворота. В конце первого тайма, созданная усилиями Калисто, серия угловых у ворот итальянцев ни к чему не привела. У «Пармы» ровным счетом ничего не получалось. Видимо в памяти футболистов еще был жив сокрушительный домашний разгром от «Ромы».

Второй тайм, как и первый, начался с голевого момента у ворот «Пармы». Байано опасно пробил. Мяч коснулся штанги и ушел за пределы поля. И ту сработала старая футбольная мудрость - «Не забиваешь ты - забивают тебе». Папони (на фото под номером 35) после навеса поразил ворота казанской команды.

Шансы «Рубина» после пропущенного мяча стали еще более призрачными.

Хозяева поля заметно активизировались и создали еще пару опасных моментов. Вышедший на замену Пизану создал пару возможностей отличится. Подопечные Бердыева, не теряя надежды, шли в атаку, но преодолеть оборонительный рубеж команд из Италии всегда не просто. Ялланд имел хорошую возможность отличиться, но пробил не точно.

Подопечные Стефано Пьоли, поняв, что можно не спешить, старались по больше контролировать мяч. Бердыев попытался внести изменения в игру своей команды и сделал ряд замен. Вместо Сибайи вышел Ким, а Гацкана заменил Васильев. Но к каким-либо ощутимым результатам это не привело. Под конец вместо подуставшего Байрамова вышел Рязанцев.

На последней минуте матча у «Рубина» был реальный шанс поразить ворота итальянского клуба. Ким после передачи Калисто бьет по воротам. Мяч, казалось, уже летит в ворота, но в последний момент Кастеллини выручил свою команду. В итоге поединок, on-line репортаж которого вела «Газета.Ru», завершился с тем же счетом, что и игра в Казане - 1:0 победила «Парма».

Павел КРАСНОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru