0
April 26, 2024 08:49:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Поможет ли Хиддинку Лига чемпионов? - Face 2 Face Betting
September 29 2006

Поможет ли Хиддинку Лига чемпионов?

Гус ХИДДИНК: «ЖЕДЕРА - В СБОРНУЮ РОССИИ? ПОКА РАНО»

Главный тренер сборной России побывал на обоих московских матчах Лиги чемпионов. Сразу после окончания второго из них, в Лужниках, он поделился с корреспондентом «СЭ» общими впечатлениями от увиденного, а также остановился на некоторых вопросах, непосредственно касающихся руководимой им команды.

- Очень рад за ЦСКА, поскольку этот клуб претендует на выход из группы, - отметил голландец. - Матч на «Локомотиве» мне понравился. Нападение ЦСКА представляло собой постоянную опасность для гостей, так что угроза пропустить второй гол заставляла их соблюдать крайнюю осторожность. В концовке «Гамбург» оказывал давление, но голевых моментов не создавал.


- Вас, наверное, обрадовал тот факт, что ЦСКА, вратарь и оборонительная линия которого входят в состав сборной, не пропустил ни одного мяча?

- Конечно. Это следствие организованности команды.

- Стало ли сюрпризом отсутствие в стартовом составе армейцев Алдонина?

- Он и предыдущий матч с «Локомотивом» провел не целиком. Вместе с тем, войдя в игру с «Гамбургом», Алдонин, на мой взгляд, отработал на своей позиции очень хорошо.

- Что скажете о матче с участием «Спартака»?

- Этот клуб провел матч в высоком темпе, стремился забить второй гол, но в итоге не смог сохранить победный счет. В составе «Спортинга» ловкие техничные футболисты, умеющие обыграть соперников один в один. Все это они и продемонстрировали, устроив голевую контратаку. Жаль, что так произошло. Дома надо побеждать. Теперь «Спартаку» будет очень трудно пробиться в следующий этап турнира. Впрочем, многое зависит от результатов встреч его конкурентов между собой. Радует, что целиком и на хорошем уровне отыграл матч Быстров.

- Ваша страна славится воспитанием молодых футболистов. Тем не менее главный тренер сборной Марко ван Баете н и футбольные руководители Голландии перед чемпионатом мира добивались предоставления подданства ивуарийцу Саломону Калу. А вы не поднимали вопрос о целесообразности предоставления российского гражданства отдельным иностранцам, давно играющим в российском первенстве? Например, Жедеру, учитывая нехватку игроков обороны. Тем более что его «дело» рассматривается уже давным-давно.

- Для начала Жедеру надо поиграть на более высоком уровне, привыкнуть к атмосфере напряженных международных матчей.

- Что вы имеете в виду? Он же играет в «Спартаке»!

- Но ведь совсем недавно. Ему еще надо освоиться в этой команде, доказать свою состоятельность. Суждение можно будет вынести лишь через несколько месяцев.

- Не думаете, что национальной команде стоит играть на стадионе в Лужниках при такой же огромной аудитории, какую собрал матч «Спартака» в Лиге чемпионов?

- Было бы прекрасно, если бы сборная принимала соперников на больших стадионах. Но в Лужниках, к сожалению, искусственное покрытие.

- Вам оно не нравится?

- Я не сторонник игры на синтетике. Безусловно, технология стремительно прогрессирует, но естественный газон для меня все же по-прежнему предпочтительнее.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru