0
April 26, 2024 11:21:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тарханов: "Мое дело тренировать команду, а не заниматься подсчетами" - Face 2 Face Betting
November 15 2010

Тарханов: "Мое дело тренировать команду, а не заниматься подсчетами"

Главный тренер "Крыльев Советов" Александр Тарханов после матча 28-го тура премьер-лиги с московским "Спартаком" (0:0) констатировал: исход встречи был неясен до самого конца. Наставник самарцев также выразил мнение, что результат поединка закономерен.

- Игра получилась интересной в течение всех 90 минут. Присутствовало напряжение, и исход встречи был неясен до конца. У нас и у "Спартака" были неплохие моменты. Во втором тайме хозяева имели территориальное преимущество, но мы хорошо и внимательно действовали в обороне и закономерно добились ничьей. Конечно, у нас были шансы забить и выиграть, впрочем, их имел и "Спартак", у которого мог отличиться Веллитон, - заметил Тарханов.

- Чем продиктовано решение поставить Ткачева в стартовый состав?

- Он хорошо смотрелся в дубле и в тренировочном процессе.

- А чем обусловлена его ранняя замена?

- Я почувствовал, что возникают проблемы. Все-таки Ткачев не выступал на таком уровне, устал. В первом тайме при счете 0:0 делать замену не очень хотелось, дал ему еще сыграть, а уже во второй половине поменял. Елич сегодня тоже не попал в матч, но Савин не вышел с первых минут, поскольку только выздоровел, а до этого не тренировался в течение недели.

- У команды была установка на ничью?

- Нет. Конечно, мы хотели выиграть, и в первом тайме у нас имелись хорошие моменты, но не получилось. Такой счет не значит, что команды стояли и не хотели атаковать – оба соперника много работали в нападении, поэтому встреча была интересной. Если бы все матчи получались такими – футбол бы прогрессировал.

- Вы посмотрели момент с голом Самсонова на повторе? Было ли там положение "вне игры"?

- Говорят, что было. По крайней мере, так сказали представители ТВ, которые там находились.

- У кого шансы остаться в премьер-лиге предпочтительнее?

- В календарь я не смотрю. Какая разница, против кого играть? Будем стараться, набирать очки. О шансах я вообще не думаю. У меня своя команда, и я работаю с ней, а не занимаюсь подсчетами.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru