0
April 25, 2024 22:18:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Шахтер" - "Металлург" (З). После матча - Face 2 Face Betting
November 15 2010

"Шахтер" - "Металлург" (З). После матча

Дарио Срна:

- Дарио, вторая игра с «Металлургом» тоже выдалась непростой…

- Да, у нас всегда есть проблема с Запорожьем: что дома, что на выезде. Не знаю, это, наверное, уже традиция. Самое главное, что выиграли и показали хороший футбол. К сожалению, мало забили, но ничего, в следующей игре будет лучше. А эта победа – подарок для нашего друга Саши Кучера, у которого сегодня родился сын! Поздравляю его от имени всей команды и желаю всего хорошего.

- Пропущенный мяч не напугал?

- Не напугал, ничего страшного.

- А у «Металлурга» была игра рукой?

- Да, была.

- А ты видел, куда именно попал мяч?

- Ну в руку же и попал. (Смеется.) А куда именно, я не знаю, но я видел, что в том эпизоде была «чистая рука».

Тарас Степаненко:

- Тарас, сегодня было тяжелее играть, чем в среду?

- Не могу сказать, что тяжело, настраивались, как на обычную игру, просто пришлось ответственнее подходить к игре против своих бывших товарищей.

- Соперник создал довольно много моментов…

- В последнее время «Металлург» всегда играет на контратаках. Сегодня они максимально пытались «засушить» игру, то есть затормозить движения наших футболистов передней линии, и старались сыграть на контратаках. Иногда это получалось, потому что во втором тайме мы расслабились, и после того, как теряли мяч, большинство атакующих футболистов уже не хотели возвращаться назад.

- Имела место недооценка соперника?

- Не что чтобы недооценка, можно сказать, что сегодня мы полностью контролировали игру, и, в принципе, все получалось, просто расслабились.

- Тебе не показалось, что Запорожье сегодня выглядело лучше, чем три дня назад?

- А я сразу говорил, что они будут играть лучше, потому что им сейчас важнее всего набирать очки в чемпионате.

- А с кем ты поменялся футболкой после матча?

- С Адольфом Тейку. Мы договорились об этом еще до матча.

Дмитрий Чигринский:

– Непростой выдался матч. Начали нормально: забили, были еще моменты, а потом… Всегда так: если несерьезно относишься к своим шансам, то можно получить в ответ. Вот и сегодня было несколько неприятных ситуаций у наших ворот, но если в первом тайме «пронесло», то во втором, к сожалению, пропустили.

– Футболисты «Металлурга» говорили, что «Шахтер» сегодня играл авантюрно. Ты согласен?

– Может, в какой-то степени и согласен. Но игра нам давалась, моменты создавали, увлекались, правда, иногда атакой. Не так надежно сыграли в организации обороны, потому что не все принимали участие в защитных действиях, не успевали возвращаться. Оставляли возможность сопернику провести контратаки.

– Запорожская команда смотрелась довольно бодро, они сегодня действовали без страха…

– Да, особенно во втором тайме. Но их ситуация обязывает, им и отступать уже некуда. Так что это все прогнозируемо. Мы и не рассчитывали на легкую победу. Но с другой стороны, мы вполне могли себе создать уверенный гандикап в 2-3 мяча и спокойно доигрывать матч.

– Та свобода, которая сегодня была у «Металлурга», – следствие недооценки соперника или же позиционные ошибки каких-то игроков?

– Нет, недооценки не было. Просто начали так и потом не перестроились. Мы создавали моменты, но не реализовывали их, у нас в подсознании, может быть, и возникла мысль о том, что забьем еще не раз. А так не всегда получается, иногда команда активно действует в атаке, а получает в собственные ворота. В любом случае, главное – мы взяли три очка и двигаемся дальше. Неприятно то, что пропустили, но ведь очков у нас от этого меньше не стало!

Дмитрий Невмывака:

- Дмитрий, «Металлург» сегодня имел немало возможностей забить…

- Мы серьезно настраивались на игру, понимали, что у «Шахтера» по сравнению с кубковым матчем выйдет другой состав, знали, что будет тяжело, так как дончане хорошо контролируют мяч. К сожалению, не смогли реализовать свои моменты, особенно в конце матча, наверное, нас не хватило чисто физически после игры в среду, все-таки два дня на восстановление – это немного.

- Как считаешь, был пенальти?

- Мяч в руку попал, но это на рассмотрение судьи. Если арбитр назначил, значит, был.

- Можно сказать, что «Шахтер» сыграл против вас несколько расслабленно?

- Готовясь ко встрече, мы понимали, что у «Шахтера» есть проблемы в защите, они играют там авантюрно, поэтому при перехвате мяча мы старались провести быстрые контратаки, и, в принципе, у нас это получалось. Жаль, что нам не повезло в концовке - то штанга, то хорошо действовали защитники. Но думаю, что сыграли мы достойно. Будем настраиваться на следующую, домашнюю игру с «Карпатами».



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru