0
April 25, 2024 18:16:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий Белоус: «Спартаковского «теста» ожидаем с нетерпением» - Face 2 Face Betting
September 29 2006

Юрий Белоус: «Спартаковского «теста» ожидаем с нетерпением»

Накануне игры, открывающей тяжелейшую для «горожан» серию матчей, корреспондент «СЭ» побеседовал с их генеральным менеджером.


- Матч со «Спартаком» для «Москвы» - очередная встреча чемпионата или нечто большее?

- Прежде всего, конечно, игра за три очка. Но не только. Это еще и серьезный тест для нашей команды. Согласитесь, одно дело выходить на поле против аутсайдера первенства и совсем другое - против клуба, выступающего в Лиге чемпионов. Так что воскресного матча все мы ожидаем с нетерпением.

- Понравились вам спартаковцы в последней встрече Лиги против «Спортинга»?

- Да, очень. Я был в «Лужниках» и не жалею, что посмотрел матч вживую. Пожалуй, это одна из лучших игр «Спартака» в нынешнем сезоне. Команда выглядела очень неплохо, контролировала мяч, создавала моменты. Но забивать, конечно, нужно было больше.

- Кто из футболистов произвел на вас наибольшее впечатление?

- Быстров, Овусу-Абейе. А в принципе не разочаровал никто.

- Матч против «Спартака» открывает для «Москвы» серию поединков с лидерами: «Локомотивом», «Рубином», ЦСКА и «Зенитом». Можно ли назвать этот отрезок чемпионата ключевым для клуба?

- Считаю, что наша команда сейчас набрала хорошую форму и для футболистов эта серия станет отличной возможностью показать себя, реализовать свой потенциал. Если в ближайших турах сыграем успешно - поборемся за медали.

- А повышенных премиальных игрокам ожидать стоит?

- Вообще-то сумма премиальных у нас согласована давно. Но вопрос об ее увеличении в случае победы над некоторыми из соперников мы с акционерами обсудим.

- В этом году цель «Москвы» - занять место в четверке. Остается ли актуальным план побороться за чемпионство уже в следующем сезоне?

- Да, мы рассчитываем вести борьбу как минимум за место в Лиге чемпионов.

- Значит, ближайшие матчи против клубов, четыре из которых опережают «Москву» в таблице, - своего рода проба сил перед штурмом вершины?

- Называть их можно как угодно. Но сейчас футболисты думают не о 2007 годе, а о задачах, которые поставлены в текущем сезоне, о каждой следующей игре. Я как руководитель клуба, конечно, уже сейчас размышляю о том, как усилить команду Но эти размышления не имеют отношения к конкретным матчам, которые нам предстоят.

- В первом круге «Москва» в пяти встречах с ближайшими соперниками набрала всего два очка. Сейчас вы ожидаете их с большим оптимизмом?

- Разумеется. У команды появилась игра. Она не потерпела поражений ни в одном из двенадцати последних матчей чемпионата и сейчас показывает футбол, который я хотел видеть с начала сезона. Поэтому надеюсь, что на этот раз мы сыграем значительно лучше.

- А кто из вышеназванной пятерки показывает на данный момент наиболее сильный футбол?

- Все пять клубов по-своему интересны. Они различаются и по организации игры, и по стилю. Поэтому каждая встреча обещает быть захватывающей.

- Есть ли среди ближайших поединков особо принципиальные?

- Это матчи с московскими клубами. Для нас они - настоящие дерби.

- Считаете ли вы плюсом для «Москвы» тот факт, что четыре из пяти соперников тратят дополнительные силы на участие в еврокубках?

- Современные методы восстановления позволяют без проблем проводить матчи через три дня на четвертый. Так что времени на отдых у команд достаточно. В то же время каждый из участников еврокубков гораздо более мобилизован, чем обычный соперник. Сужу об этом по опыту, который «Москва» приобрела, выступая в Кубке Интертото. Жаль, что мы не прошли дальше. Но постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы выступить в Европе через год.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru