0
March 28, 2024 12:40:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Болельщики снова обидели Балотелли - Face 2 Face Betting
November 18 2010

Болельщики снова обидели Балотелли

Нападающий “Манчестер Сити” и сборной Италии Марио Балотелли после товарищеского матча со сборной Румынии (1:1) выразил свое разочарование поведением болельщиков, которые издавали “обезьяньи звуки” и выкрикивали расистские лозунги в его адрес.

Небольшая группа итальянских болельщиков, прибывших в Австрию на стадион “Хипо-Арена”, на протяжении всего матча активно скандировали различные кричалки в адрес чернокожего нападающего и новичка команды “ориунди” Кристиана Ледесмы. На трибунах были развернуты баннеры следующего содержания: “Италия для итальянцев”, “Нет” многоэтнической Италии”.

“Честно говоря, я не знаю что сказать”, - сказал Балотелли. “Если я буду каждый раз обращать на это внимание, это ни к чему не приведет. После матча Чезаре Пранделли сказал, что в такие моменты меня должны поддерживать товарищи по команде. Было бы здорово, если бы так и было. Но я считаю, что останавливать игру из-за горстки людей, которые непонятно зачем приходят на стадион, было бы не правильным. Мы должны бороться против этих людей, но в одиночку я не в состоянии противостоять им. Я счастлив играть за свою страну. Скажу только, что там где я живу, в Брешии, давным-давно многоэтническая Италия. Мне бы хотелось, чтобы журналисты уделяли больше времени этой проблеме, нежели выдуманным любовным романам”.

Бывший форвард миланского “Интера” также прокомментировал слухи относительно возвращения в Италию, в лагерь заклятых врагов “нерадзурри” - “Милан”.

“До июня я точно в “Манчестер Сити”. У меня действующий пятилетний контракт с “горожанами”, поэтому подобные разговоры не уместны. Да, я обедал с Адриано Галлиани после миланского дерби, и дальше что? Если бы я ужинал с Массимо Моратти, вы бы решили что я возвращаюсь в “Интер”? Что я думаю о Златане Ибрагимовиче? Вместе мы могли бы создать очень сильный тандем”, - заявил Марио.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru