0
March 28, 2024 12:07:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир МАСЛАЧЕНКО: "Этот товарищеский матч был нашим священным долгом перед бельгийцами" - Face 2 Face Betting
November 19 2010

Владимир МАСЛАЧЕНКО: "Этот товарищеский матч был нашим священным долгом перед бельгийцами"

Спортивный комментатор Владимир Маслаченко поделился впечатлениями от игры сборной России в товарищеском матче с Бельгией.

- Какое впечатление произвела на вас игра сборной России?
- Несерьезное. Собрались ребята на лужайке попинать мяч. А напротив кто-то в красном разминается. "Парни, вы кто? Сыграем?". – "Мы – "Красные дьяволы". Сыграем — только заплатите нам". Мне кажется, эта зарисовка о матче вполне реалистична. А бельгийцы – молодцы, отблагодарили Адвоката за все хорошее и не очень, что он для них сделал.
- Доверяете ли вы информации, согласно которой Анюков, Денисов и Быстров пропустили игру исключительно из-за травм? Как относитесь к слухам о том, что их попросили покинуть лагерь сборной в связи с чересчур бурным празднованием чемпионства "Зенита"?
- Праздновать или нет – дело хозяйское. Повод, причем веский, был – не каждый день появляется повод обмыть золотые медали. Допустим, у упомянутых были микротравмы. Но об их получении было известно заранее! В таком случае зачем все трое приехали в Москву? Неужели лишь за тем, чтобы услышать, что не нужны сборной?!
- Оцените игру ближайшего резерва – Васина, Шишкина, Мамаева, Бухарова.
- Кто-то похлопотал за этих ребят, и их вызвали. Погоды они не делают.
- С чем, по-вашему, связана периодичность одних и тех же ошибок Акинфеева?
- Единственная ошибка Акинфеева не в том, что он потерял мяч у штрафной, а в том, что не перехватил последовавшую затем передачу вдоль ворот. Мяч катился, Игорь был обязан перехватить его.
- Допустил ли ошибки Адвокат?
- Ошибка в том, что у нас нет тренера. Для того чтобы обсуждать ошибки Адвоката, надо увидеть его работу, как он строит игру на поле. У меня при всем желании не получается этого увидеть.
- Появится ли когда-нибудь в сборной России столь способный школьник вроде бельгийца Лукаку?
- В свое время довелось общаться с Александром Гомельским о профессиональном. Я спросил: "Как вы считаете, мы можем создать некое подобие НБА в России?". Он засмеялся и переспрашивает: "А где найти таких негров?".
- Для чего был нужен этот матч?
- Это был наш священный долг перед бельгийцами. Этим приглашением в Россию мы попросили прощения за некрасивую историю с Адвокатом. Почему некрасивую? Мы выдернули человека, находящегося на контракте. Заманили его в Россию вовсе не грандиозными планами по развитию футбола, а с помощью больших денег… С другой стороны, есть Воронеж, для которого этот матч стал большим событием. Везде, где есть стадионы надлежащего уровня, следует и впредь проводить международные матчи.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru