0
March 29, 2024 04:53:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Малой арене снегопад не страшен - Face 2 Face Betting
March 4 2006

Малой арене снегопад не страшен

В Москве можно играть при любой погоде не только в Лужниках. Искусственным газоном последнего поколения располагает и Малая арена стадиона «Динамо», где сегодня встретятся ЦСКА со «Спартаком» из Костромы, а 13 марта - хозяева арены с «Крыльями».

Правда, матчи чемпионата премьер-лиги здесь проводить нельзя. Вместимость трибун не достигает десяти тысяч, нет нормального табло и освещения. Для демонстрации счета используется прадедовский метод: картонные таблички с цифрами меняют вручную.

Устранить недостатки можно за три месяца, тогда «Динамо» не пришлось бы арендовать для встреч премьер-лиги столь несчастливые «Лужники», где команда не может выиграть более двадцати лет (не считая финала Кубка России 1995 года, в котором победа была одержана по пенальти). Но делать косметический ремонт сейчас сочтено чрезмерной роскошью, поскольку в этом году Малую арену ждет начало генеральной реконструкции. Футбольное поле повернут на 45 градусов, а на трибунах смогут размещаться 45 тысяч зрителей. После окончания работ «Динамо» на долгие годы переедет на этот стадион, а на старенькой Большой арене будут проводиться баскетбольные, волейбольные, легкоатлетические и другие соревнования.

О состоянии газона на Малой арене беспокоиться не приходится. Поле оборудовано подогревом, всю зиму на нем занимались ученики динамовской школы. В четверг ночью синтетическое покрытие накрыл снегопад, но уже днем с помощью машины все осадки были убраны. Не стоит опасаться и похолодания: даже если температура еще опустится, работники стадиона просто немного увеличат мощность подогрева.

В прошлом году Малая арена уже принимала ранней весной «Динамо» с «Крыльями», а также ЦСКА с «Москвой», и никаких проблем не возникло. Нет сомнений, что не будет сложностей и на этот раз.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru