0
April 26, 2024 10:37:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Немцы отметили Жиркова, а португальцы – Быстрова - Face 2 Face Betting
September 29 2006

Немцы отметили Жиркова, а португальцы – Быстрова

Рассказывая о матче ЦСКА - «Гамбург», германская пресса большого интереса к российским игрокам, мягко говоря, не проявила, передает из Франкфурта корреспондент «СЭ» Ефим ШАИНСКИЙ.

Матч в прямом эфире показывал канал Premiere, тележурналисты которого особо не утруждали себя анализом игры наших сборников. Комментатор Вольф Фусс, например, лишь коротко в общих словах похвалил Акинфеева. Правда, при этом заметил, что проявить себя в матче вратарю не дали гамбуржцы, на редкость беззубо действовавшие в атаке.

Специально приглашенный в студию прокомментировать встречу знаменитый в недавнем прошлом футболист Штефан Эффенберг имен армейских игроков вообще не называл, сосредоточившись на острой критике действий «Гамбурга». Не проводили «разбора полетов» соперника и в Kicker, и в Bild. Правда, оценки в этих печатных изданиях нашим футболистам выставили (по привычной немцам системе: высший балл - 1, низший - 6), причем практически одинаковые. И Kicker, и Вild Акинфееву, братьям Березуцким, Игнашевичу поставили по «тройке», а Жиркову - по «четверке». Такой же балл Bild дал вышедшему на замену Алдонину. Kicker же нашего хавбека, сыгравшего лишь четверть часа, оставил без оценки.

«Очочко свалилось с неба!» - радостно озаглавила отчет о матче «Спартак» - «Спортинг» лиссабонская газета О Jogo. Эта оценка в целом соответствует настроениям португальской прессы, считающей, что «Львы» должны быть рады тому чего добились в Москве, сообщает корреспондент «СЭ» Борис БОГДАНОВ.

Лучшим на поле у спартаковцев О Jogo называет бразильца Моцарта, а вот наши коллеги и партнеры из наиболее влиятельной спортивной газеты Португалии, A Bola, выделяют Быстрова, отдавая должное его «дьявольскому темпераменту на правом краю» и отмечая, что именно ближайший резервист российской сборной затевал наиболее опасные атаки «Спартака».

Обоим спартаковцам, уже вызванным в национальную команду, Егору Титову и Роману Павлюченко, А Bola выставила по «шестерке» (на балл меньше, чем Быстрову) и оценила их игру следующим образом: «Титов: в целом заслуживает позитивной оценки, хотя выглядел и не так убедительно, как в других матчах. Павлюченко: создал много моментов, но забить так и не смог.

О Jogo, в свою очередь, отмечает: «Капитан «Спартака» Титов выделялся на поле только до тех пор, пока не устал. Павлюченко зачастую не получал достаточной поддержки от партнеров в центральной зоне, но несколько раз сыграл здорово - в частности, в эпизоде на 50-й минуте, когда только реакция Рикарду спасла ворота «Спортинга».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru