0
April 20, 2024 02:13:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виталий КВАРЦЯНЫЙ: "Липпи нужен футбол, как мне прошлогодний снег" - Face 2 Face Betting
November 19 2010

Виталий КВАРЦЯНЫЙ: "Липпи нужен футбол, как мне прошлогодний снег"

"Не всегда соперники изучаются как надо. Изучишь вроде основные качества. А второстепенные в контрольной игре сыграют даже более важную роль, — анализирует женевскую игру Украина - Швейцария тренер "Волыни" Виталий Кварцяный, давший путевку в большой футбол Лужному, Девичу, Хачериди.

— Швейцарцы считаются закрытой командой, а с Украиной сыграли первым номером. Наши были к этому не готовы. Что касается проблем при стандартах, то им уже десять лет. Состав защитной линии постоянно тасуется, а за два дня тренировок взаимодействие не наладишь. Плюс — для меня загадка, почему Пятов, блеснув реакцией, не играл на выходах. В "Шахтере" он выходит на перехваты, выносит кулаками или фиксирует мяч. А тут глубоко залез в ворота.

Уверен, Хачериди на "втором этаже" сыграл бы лучше Чигринского. К Жене надо вернуться. Только нужно с ним психологически поработать. Он ведь такой же динамичный и взрывной, как Ракицкий. Но его переучили "под аккуратную игру", и я его просто не узнаю".

Но главная проблема сборной, по мнению Кварцяного, в нехватке мощи. "Того, чем богаты Италия, Испания. Там защитники такие, что не подступишься. Пуйоль — как питбуль: злой, прыгуч, "кусается". А у нас если "кусаются", то при этом фолят. А надо бороться, не нарушая. Вот рост у Чигринского есть, но он не атлет, каким был Лужный или Гусин.

Атлетом в сборной можно назвать только Ракицкого, он ошибается, но он "собака", у него всегда преимущество над соперником. Некоторые компоненты подготовки, знаю, сейчас уже не применяют, боясь нарушить костную ткань, повредить позвоночник. Но эту работу все равно нужно проводить, чтобы увеличить мощь грудной клетки".

Свой конек — бег в бронежилетах — Кварцяный сборной не навязывает. Но говорит: "Некоторые клубы десятки лет это применяют. И это дает эффект".

В Липпи коуч "Волыни" не верит: "Липпи, Хитцфельд, Рехагель и Капелло на ЧМ выставили свои сборные посмешищем. Они уже иссякли и ничего не могут дать. Им футбол нужен, как мне прошлогодний снег. Здорово бы работал Маркевич, он бы сделал суперкоманду"...

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru