0
April 19, 2024 20:34:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евгений Коноплянка: "Сборная Украины идет по пути эволюции" - Face 2 Face Betting
November 19 2010

Евгений Коноплянка: "Сборная Украины идет по пути эволюции"

Мяч Евгения Коноплянки, забитый в ворота луцкой «Волыни», принес «Днепру» одно очко, равно как и его гол стал спасительным в поединке сборной Украины против швейцарцев. Это говорит о том, что Коноплянка, попавший в небольшую игровую яму в последних играх, постепенно выходит на новый пик формы. Что по этому поводу думает сам футболист, мы поинтересовались у него самого.

- Женя, как ты можешь оценить команду, создаваемую в сборной Украины Юрием Калитвинцевым? Каков уровень этой команды?

- Могу сказать, что Юрием Калитвинцевым лично я доволен. У нас интересно проходят тренировки, игры. На тренировки в сборной бегу с удовольствием. Одним словом, очень интересно работать с этим специалистом. Что касается игр, то Калитвинцев в первую очередь делает ставку и просит футболистов о максимальной самоотдаче на футбольном поле. Говорит, что нужно выкладываться во время игр, а результат придет. В прошедшей игре со сборной Швейцарии мы видели старание, отдачу каждого игрока на поле. Жаль, что не получилось немного дожать соперника и выиграть.

- Каков уровень команды при Юрии Калитвинцеве?

- Думаю, что сборная Украины идет в правильном направлении, направлении своего развития и эволюции.

- Твое мнение относительно слухов о возможном приходе на тренерский мостик национальной команды итальянца Марчело Липпи?

- Я стараюсь никогда не заглядывать в таких вопросах далеко вперед: кто будет тренером, как будет и т.д. Стараюсь жить сегодняшним днем и исходя из этого выполняю те требования, которые ставит передо мной и перед командой наставник. Кто бы им ни был.

- Считаешь, что смена тренера в сборной Украины – правильный шаг?

- На мой взгляд, смена коуча не оправдана. Лично меня вполне устраивает нынешний наставник сборной.

- Но для того чтобы не прибегать к смене тренера нужно показывать результат? А он на данный момент отсутствует…

- Главное – чтобы у команды был свой почерк на футбольном поле, поставленная игра. И как правильно сказал сам Юрий Калитвинцев, в контрольных играх результат стоит не на первом месте. Но было бы приятнее, если бы серию ничьих мы заменили бы на победы. Думаю, мы к тому идем. И в скором времени сменим их на победы. Юрий Калитвинцев только присматривается к основному составу. Он все правильно делает.

- Стоит ли привлекать к играм за сборную футболистов из молодежной сборной Украины?

- Конечно, нужно постепенно подтягивать лидеров молодежной сборной страны к играм за национальную команду. Так было и в моем случае, тренер в меня поверил, пригласил. Если не давать молодежи шанса для роста, то что с ней станется в таком случае? Она пропадет, молодежь эта.

- Кого бы ты на месте главного тренера пригласил в главную команду из молодежки?

- Я бы пригласил тех, кто этого действительно заслуживает. Правильно делает Юрий Калитвинцев, приглашая тех же Степаненко, Морозюка. Они – лидеры молодежной сборной, их нужно приглашать в национальную команду.

- Ты бы мог сопоставить тренеров Юрия Калитвинцева и Павла Яковенко?

- Главное отличие между ними – то, что молодежная сборная вышла на чемпионат Европы, показывает результат. Но это абсолютно не говорит о том, что Калитвинцев хуже тренер, чем Яковенко. Как по мне, то по манере подготовки команды эти тренеры чем-то похожи. Не все сразу, результат придет и в национальной сборной.

- Перейдем к клубным делам. В последних нескольких играх «Днепр» из 15 возможных очков набрал всего 6. С чем это связано?

- В первую очередь это связано также со сменой тренера в клубе, с тем, что к нам пришел иностранный специалист, который только присматривается к нашему чемпионату и который только сейчас выучил всех футболистов, наши возможности. На зимних сборах у Рамоса будет больше времени, чтобы изучить дела в клубе и настроить нас на победный лад. Думаю, со следующего чемпионата «Днепр» будет грозной силой.

- Помнится перед стартом сезона ты говорил, что будешь стараться стать лучшим бомбардиром «Днепра». Что сейчас не получается?

- Вы сами видите таблицу лучших бомбардиров чемпионата. Я стараюсь достичь этой цели. Но должен сказать, что лидерство в списке снайперов не есть для меня приоритетной задачей, главное – интересы команды. А голы придут.

- Многие критикуют тебя в последних матчах за не высокий игровой уровень. Что ты можешь ответить этим критикам?

- На мою игру, безусловно, оказывают влияние многие факторы: игры сборных команд Украины, постоянные перелеты, психология и и.д. Поэтому показывать один и тот же высокий уровень игры на протяжении всего сезона не возможно, иногда случаются и некоторые спады. В один из них попал и я. Но в двух последних играх я непременно забиваю голы, и надеюсь, что теперь все наладится и пойдет новый подъем.

- В последних играх Рамос где только тебя не использовал: справа, слева и под нападающими. А ты где себя наиболее комфортно чувствуешь?

- Наиболее удобное для меня место на поле – на левой фланге полузащиты, в атаке. Но не справа, однозначно!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru