0
April 20, 2024 18:16:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Днепр" провел открытую тренировку перед игрой с "Ильичевцем" - Face 2 Face Betting
November 19 2010

"Днепр" провел открытую тренировку перед игрой с "Ильичевцем"

Сегодня днепропетровский «Днепр» в состав которого вернулись игроки, принимавшие участие в товарищеских играх сборных своих стран, провел полноценную тренировку на клубной базе в Приднепровске. Так, сразу 6 полпредов «Днепра» вернулись из своих сборных. Из сборной Украины, которая на выезде встречалась со Швейцарией, вернулись Евгений Коноплянка, Виталий Мандзюк и Руслан Ротань. Из команды Грузии вернулись Джаба Канкава и Уча Лобжанидзе, а Ян Лаштувка приехал из расположения чешской команды.

Учитывая факт, что «сборники» приехали в клуб в не самых оптимальных кондициях, тренерский штаб «Днепра» решил привести облегченное занятие, без сверхнагрузок. Тренировка длилась чуть больше часа и включала в себя игру в квадрат и игру в теннис, только ногами. Да еще вратари работали по отдельному графику – со своим тренером.

Также по индивидуальному графику работал аргентинец Осмар Феррейра. По словам Хуанде Рамоса, Феррейра всю прошедшую неделю находился в низкой физической форме, и тренеры решили дать ему возможность работать отдельно от общей группы, дабы не нагружать футболиста. Главное для них – чтобы Ферри набрал оптимальные кондиции к воскресной игре с «Ильичевцем».

Не принимали участие в работе коллектива также травмированные футболисты: нападающий Владимир Гоменюк, вратарь Антон Каниболоцкий и защитник Алсидес. Никого из этого трио в нынешнем году на футбольном поле мы уже не увидим. А вот Марио Холек постепенно восстанавливается после повреждения, уже работал вместе со всеми. Но с мариупольцами он также не сыграет.

По окончании тренировки с представителями СМИ пообщался полузащитник «Днепра» Сергей Кравченко.

- Сергей, как «Днепр» настраивается на предстоящий матч с «Ильичевцем»? Оказывает влияние, что соперник больше всех пропустил?

- Команда абсолютно об этом не думает, и это не должно нас расслаблять. Мы давно не побеждали, и хотим, наконец, это сделать. Есть неудовлетворение от последних результатов. Тем более, сейчас конец сезона, и хочется порадовать болельщиков.

- Подготовка к игре чем-то отличалась от других матчей?

- Отличий нет, мы готовимся в том же ключе, что и ко всем другим матчам. В любой игре можно заработать три очка, поэтому нужно выходить и добиваться победы.

- Ваша задача на поле с приходом нового тренера как-то изменилась?

- Не сказал бы, что очень изменилась. Под руководством Бессонова я играл, и в под нападающими и опорного полузащитника. Для меня это не является проблемой, хотя большую часть карьеры провел, действуя под нападающими. Что поделаешь, в современном футболе любой полузащитник должен уметь как атаковать, так и обороняться.

Уходя с тренировочного поля, Александр Гладкий на вопрос о том, как, по его мнению, завершится игра против «Ильичевца» не задумываясь ответил, что победит «Днепр», и поспешил удалиться. А вот Максим Калиниченко, наоборот, готов был пообщаться с прессой, но «только о том, что он уже полгода не играет».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru