0
April 26, 2024 03:23:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Манчини наддется отыграться на «Спартаке» - Face 2 Face Betting
September 29 2006

Манчини наддется отыграться на «Спартаке»

Два поражения в двух матчах. Три красные карточки и ни одного забитого мяча. Последнее место в группе. Главному тренеру «Интера» и большому любителю одежды от кутюр Роберто Манчини в голову не могло прийти, что в самый разгар престижной миланской Недели моды, наполненной показами моделей и бесконечными вечеринками, где всегда с восторгом ждут тренеров и игроков, ему придется портить себе настроение мыслями о фиаско в Лиге чемпионов. После красивой победы над «Баварией» тренер и его подопечные вполне могли бы гордо появиться на людях и весело провести время. Вместо этого они вынуждены оправдываться за унизительное поражение и мечтать о двух победах над московским «Спартаком».

Никогда, наверное, «Спартак» так горячо не интересовал «Интер», как теперь. Патрон клуба Массимо Моратти, тренер и игроки дружно заговорили, что у команды по-прежнему остаются хорошие шансы выйти из группы. Главным спасательным кругом при этом все называют москвичей. Словно сговорившись, представители «Интера» с большой долей уверенности в собственных силах пытались убедить местную журналистскую братию в том, что для выхода из группы достаточно набрать десять очков. И шесть из них миланцы как раз собираются безапелляционно отобрать у «Спартака».

«Мы обязаны побеждать в двух следующих матчах, у нас нет другого выхода», - таков лейтмотив высказываний. В этих простых и банальных словах кроется немало правды. Причем самые большие неприятности в случае полного провала коснутся вовсе не футболистов, которым всегда и все сходит в миланском клубе с рук, а Моратти и Манчини. Патрон «Интера» провел в межсезонье очередную солидную кампанию по усилению состава и превратил команду в безоговорочного фаворита сезона, во всяком случае, внутри Италии. А Манчини соответственно получил в свое распоряжение очередную россыпь классных игроков, с которыми можно и нужно решать только максимальные задачи. И если в серии А «Интер» идет на первом месте с хорошими перспективами на скудетто, то выступление в Лиге грозит ударом по имиджу всего клуба и лично Моратти с Манчини.

И ладно бы по одному имиджу. Если бедолага Моратти, связавший судьбу с «Интером» в память о великом отце, вряд ли куда-то исчезнет в ближайшие годы из жизни клуба, то Манчини игры со «Спартаком» могут стоить отставки и жирного пятна на карьере, которая в целом еще не отмечена большими заслугами. О том, что отношения босса и тренера «Интера» далеки от безоблачных, знают многие. Моратти все чаще и чаще публично выражает неудовольствие теми или иными действиями и решениями Манчини. Как в области тактики, так и стратегии. Не секрет, что прошедшей весной хозяин «Интера» даже решился пойти на то, чтобы начать сезон-2006/07 с Фабио Капелло, но в последний момент дал задний ход. Капелло, как известно, без проблем нашел себе новое место работы в «Реале», а вот любитель высокой моды Манчини рискует в ближайшее время потерять работу. Посмотрим, как он выйдет из непростой ситуации и какие аргументы найдет для того, чтобы сделать «Спартак» своим спасательным кругом.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru