0
April 25, 2024 15:00:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Максим Старцев: "Нас ждет интересный футбол" - Face 2 Face Betting
November 20 2010

Максим Старцев: "Нас ждет интересный футбол"

Накануне матча с «Динамо» голкипер «Металлиста» Максим Старцев рассказал о подготовке своей команды к игре.

- В каком режиме проходит подготовка к матчу с «Динамо»?

- Тренируемся как обычно. Все настраиваются на игру очень ответственно, ведь предстоит встреча с принципиальным соперником. Есть шансы уйти в отпуск, занимая в турнирной таблице второе место.

- Из-за этого атмосфера в коллективе напряженная?

- Нет. Наоборот даже, все чувствуют себя раскрепощенными. Микроклимат в команде хороший, думаю, в воскресенье нас ждет интересный футбол.

- Что для вас является лучшей мотивацией в этом матче? То, что играете с «Динамо», или перспектива выйти на второе место?

- И то, и то. Излишне настраивать на таких соперников нет смысла. С такой командой интересно сыграть, не зависимо от турнирного положения, хотя это тоже накаляет страсти.

- В матче Премьер-лиги с «Оболонью» и в Кубке Украины со «Сталью» Максим Коваль несколько раз ошибался…

- Его игры мы не обсуждали. Думаю, что на наш матч настрой у него будет лучше. Так что не стоит ожидать от него ошибок. Максим молодой вратарь и еще не такой психологически устойчивый, как более зрелый голкиперы.

- В гостях «Металлист» выиграл практически все матчи. Лишь с «Севастополем» команды сыграла вничью. А вот дома вы выступаете не так уверенно, в чем причина?

- Возможно, дело в психологии. Когда играем дома, то побеждаем соперника в уме еще до стартового свистка и это нам мешает. Но, я думаю, это дело поправимое. Хорошо, что последний матч дома мы выиграли. Так как перед игрой с «Севастополем» висел тяжелый груз за все предыдущие неудачи.

- Как проходит восстановление у Дишленковича и Горяинова? Часто с ними общаетесь?

- Конечно. Каждый день разговариваем. Дишленкович уже работает в общей группе. А Саша пока занимается по индивидуальной программе. У него есть небольшие ограничения в подготовке, но с каждый днем он прибавляет и зимой полностью восстановится, а на сборах сможет тренироваться в полную силу.

- У «Динамо» из-за дисквалификации не сыграет Хачериди, также травмирован Шевченко и под вопросом участие Нинковича. Это облегчает «Металлисту» задачу?

- На этом мы не заостряем внимание.

- Вам осталось провести два матча в Премьер-лиге и столько же в Лиге Европы. Уже строили планы на отпуск?

- Усталость, конечно, накопилась. Но все понимают, что нам предстоит еще четыре важных игры. Все они очень ответственные. Нам хочется завершить первую часть чемпионата на втором месте в чемпионате и выйти из группы в Лиге Европы. Так что об отпуске никто не думает, он от нас никуда не денется. Мы изначально ставили перед собой задачу пробиться в групповой этап Лиги Европы, так что были готовы к тому, что будем играть дольше, чем большинство украинских клубов.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru