0
April 19, 2024 15:04:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Кривбасс" - "Волынь" 2:4 - Face 2 Face Betting
November 20 2010

"Кривбасс" - "Волынь" 2:4

Кривой Рог. Стадион «Металлург». 1 499 зрителей

Главный арбитр: Евгений Арановский (Киев)
Ассистенты: Геннадий Бич (Киев), Владислав Типанов (Киевская область)

"Кривбасс" - "Волынь" 2:4

Голы: Иващенко 22 (пен.), Максимов 71 - Скоба 2, Пищур 9 (пен.), 35, Бутко 83

"Кривбасс": Боровик, Сердюк, Васильев, Лисицкий, Кицута, Петров (Рожок 46; Каверин 76), Максимов, Валеев, Куценко (Дякив 20), Костышин, Иващенко

"Волынь": Недилько, Бута, Шарпар, Ващук, Гринченко, Стевич, Скоба, Бутко, Гошкодеря (Пичкур 27; Параскив 58), Герасимюк, Пищур

Предупреждения: Рожок 51, Сердюк 76 - Скоба 42, Шарпар 70, Параскив 88

Геннадий Жилкин, тренер ФК «Кривбасс»:

- Юрий Вильевич просит прощения, потому, что сорвал голос – поддерживал команду, гнал ее вперед, теперь не может говорить.

- Прокомментируйте матч.

- Что комментировать… Проиграли. Чуть-чуть не хватило. Ребята бились. При счете три-два - ошибка Каверина свела все старания на нет. Радует, что ребята бились, но немного не повезло. Это футбол.

- После прошлой игры Максимов зашел в раздевалку и спросил «Все ли крещеные?» В этот раз что-то подобное было?

- Эмоции… Ели вы видите, какая-то полоса невезения идет на стадионе «Металлург». Вроде бы и забили, нужно еще будет разбираться – было вне игры, не было… Но везет сильнейшим. Волынь сегодня билась до конца и они победили. С чем я и поздравляю Виталия Владимировича.

- Тренер виноват, что так играли?

- Все виноваты. И тренеры, и игроки…

Виталий Кварцяный, главный тренер ФК «Волынь»:

- Сегодня наша команда выдержала спортивную агрессивность. Но немного сбавила в качестве. Когда начали в начале игры реализовывать голевые моменты, я боялся, что игра разрушится, не будет компактности, оно так и получилось. Хотя, все равно, мы контролировали игру. Мы изучили «Кривбасс», знали, как начинают атаки, через какие функции происходят те или другие технико-тактические действия игроков. И футболисты старались выполнять... но немножко, конечно, когда «Кривбасс» перешел на игру длинными передачами, мы не смогли к этому подготовиться и после сбросов и подборов они имели ряд преимущественных моментов, которые не могли качественно реализовать. Я очень рад сегодня, что Герасимюк выдержал всю игру, очень неплохо подстраивается под нашу манеру игры Ващук, Шарпар сыграл, как для защитника, очень робко – заработал на ровном месте желтую карточку. Ну не может защитник монотонно идти на мяч. Вот Гринченко и он – два разных человека, имеется в виду – две разных манеры защитника. Поэтому вот эти ошибки монотонные – Бута сыграл неправильно – тактически размещался правильно, но не был активен, не был злой, давал возможность активно работать атакующим игрокам Кривого Рога, и в этих компонентах мы как-то проигрывали. Когда я сказал Герасимюку: «Возьми Петрова», потому, что от него многое зависело, он достаточно неплохо в первом тайме, минуты с пятнадцатой, начал вести игру, когда его закрыли – все поменялось. Я думаю, что те моменты, что мы создали… просто спешили с реализацией, вернее – завершать. Бутко, Пищур – он не должен отыгрываться, его задача – обыгрывать, забивать. Но есть моменты. В принципе, для гостевой игры, команда постаралась выполнить задачу. По большому счету, Я видел, что они хотели сыграть, как мы предлагали, и даже, реализовав на 60 процентов рекомендованную и предполагаемую тактическую игру, мы выдержали это направление, и достаточно было – немало моментов, неслучайно забили четыре мяча.

- Чем обусловлена обратная замена Пичкура?

- Он вышел вальяжным в первом тайме, когда начались атаки, я поменял Гошкодерю. Во-первых, идет контроль мяча, задняя линия играет с защитником правым, делает раз – длинную передачу, раз – диагональную. Был голевой момент, нам не забили. Потом - забили – Гошкодеря недобегал, отворачивался. Профессиональный игрок не может отворачиваться, давать свободу действий - Гринченко задыхался, не мог справиться - я его поменял, вышел Пичур. Получил задание. – Еще хуже… Я в перерыве ему опять сказал: «Женя, ты не можешь так играть!» У них двойные фланги, там смещаются, очень активен Костышин. Надо перекрыть, помочь Гринченко. А Гринченко – и за него, и за себя опять во втором тайме. Я думал, что он не выдержит, и так старается играть, под таким медицинским надзором! И поэтому он не справлялся, ни в индивидуальном плане, ни в командном, как бы выпадал. Это сразу просматривалось. И если я рассчитывал на его индивидуальную технику, обыгрыш – то он опять это делал - к угловому флажку, сделал подачу, опять перебив опасную зону штрафной площадки, и в отборе совершенно не играл. Ну, если ты не играешь в отборе, играй в индивидуальном плане! На что я и рассчитывал. Ни то, ни другое! Тоже надо было менять! Иногда, я думаю, что три замены – это очень мало. И не для того, чтобы время тянуть – судья все равно добавляет. Но игроки многие требовали замену, из-за того у нас было много брака. Надо было еще менять, еще и еще… Я так думаю: пять замен было бы нормально. Поэтому – поменяли Пичкура.

- Вы по-прежнему без зарплаты?

- Ну, я думаю, вы газеты читаете! В «Команде» и, по-моему, в «Спорт-Экспрессе» была корректировка интервью, где я сказал, что президент достаточно вовремя рассчитался за август и сентябрь. У нас только октябрь остался, и там – премиальные… Мы много выигрываем - не успевают деньги собрать просто, чтобы выплатить (смех в зале).

- Ваше депутатство в горсовете поможет или помешает команде?

- Помешать оно никак не может. Хотя традиции… Один из тренеров, по-моему, Семен Иосифович Альтман, как стал депутатом, тоже городского совета – через полгода пришлось уйти из Одессы. Но я думаю, что мы справимся с этой позицией. Желание есть не фигурировать, как депутат, а просто – узнать и почувствовать, как живут депутаты на фоне решения вопросов, которые нужны людям. Конкретные вопросы. У нас же стадион в воздухе висит. Там все тлеет. Там все, что сделали десять лет назад, надо все по-новому… Как бы мы опять отстаем… Уже Запорожье, Донецк, Львов, Киев, Днепропетровск уходят от нас! Нам надо держаться этого приоритета, не отставать! Поэтому хочется переговорить, познакомиться ближе с людьми, которые действительно хотят быть патриотами «Волыни». Если мы не наведем порядок, не будет конкретный хозяин, юридически не оформим все документы, кто за что отвечает. Или это – аренда, или нормальные взаимоотношения, Или стадион передается на 49 лет – один из видов аренды. Надо, что-то делать серьезное. Потому, что это все разговоры, время уходит, а город требует и просто красоты, и современные требования нужно выполнять, которые нам предъявляет федерация футбола. Я думаю. Что будем пробовать – один в поле не воин. Вот это – мои основные стремления, чему хочется помочь, уговорить людей понять эти проблемы. А мои личные вопросы… - мне оно надо? Кому надо так какую-то землю – пусть решают! Площадок построить, стадионов детских – вот это моя цель, по крайней мере.

- Вам надо помочь руководству нашего клуба – как делать команду!

- У вас Кривой Рог настолько исторически футбольный город, и такие традиции! Есть конкретные необходимые условия, есть база, есть другие вопросы. Я думаю, со временем руководство, вместе с инициативными средствами массовой информации и болельщиками разберутся, и все будет у вас хорошо.

- Сейчас «Волынь» на шестом месте. Можно ли сказать, что команда прыгнула выше головы?

- Ну, если бы мы случайно выиграли одну игру, две… Вы же видите, мы выиграли достаточно серьезные матчи. Мы обыграли Запорожье, это первая победа. Потом мы обыграли «Оболонь», обыграли Донецк, обыграли Полтаву, обыграли Кривой Рог. Это все конкурентоспособные команды, которые имеют минимально-стабильное финансирование и какие-то необходимые инфраструктурные вещи для того, чтобы плодотворно можно было работать и создавать результаты командам. Поэтому, мы не случайно… как бы мы ни работали – это уже наши рабочие действия, так получилось. Но я верил в этих футболистов, Я их очень уважаю в том, что они стремятся играть так, как мы им предлагаем. Я думаю, что мы должны были быть выше. Мы потеряли очень много очков. Но это был процесс потерь, когда мы формировали, корректировали, делали поиск исполнителей в течение всего трансферного периода, до первого сентября. Это все делалось каждый день, и мы круглосуточно старались решить проблемы, потому что нельзя быть внизу – очень стыдно.

Позже ожидайте обзор матча

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru