0
April 19, 2024 03:26:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Примера. 12-й тур. "Барса" крушит "Алмерию", Вилья не забивает - Face 2 Face Betting
November 20 2010

Примера. 12-й тур. "Барса" крушит "Алмерию", Вилья не забивает

"Алмерия" - "Барселона" 0:8
Голы: Месси, 17, 37, 67, Иньеста, 19, Асасьете, 27, в свои ворота, Педро, 35, Кркич, 62, 73
"Алмерия": Диего Алвеш, Мичел Маседо, Асасьете, Карлос Гарсия, Хуанма Ортис, Мбами, Бернарделло, Варгас, Корона, Гойтом, Пьятти
"Барселона": Вальдес, Алвеш, Пуйоль, Эндрю Фонтас, Максвелл, Хави (Кейта, 46), Маскерано, Иньеста (Тиаго Алькантара, 46), Педро (Кркич, 56), Месси, Вилья
Предупреждены: Варгас, 31, Бернарделло, 61 - Тиаго Алькантара, 56

Но что самое смешное - Давид Вилья ни одного не забил!!!

"Барселона" провела неплохую тренировку перед Класико. Каталонцы в первом тайме набросали полные ворота Диего Алвешу и потом принялись лениво перекатывать мячик по полю, не забывая время от времени добавлять строчки с фамилиями на табло.

Начал избиение младенцев на "Средиземноморском" стадионе, конечно же, Лео Месси - обыгрался с Вильей, получил назад пас пяточкой и по диагонали расстрелял правый от себя угол. Иньеста пошел в гостевой наглости еще дальше - обыгрался с кем-то из андалусийцев (простреливал, игрок "Алмерии" вынес мяч, но крайне неудачно получилось, назад на Андреса) и засандалил под перекладину. Ну а Масквелл после паса Вильи (Давид неплох в подыгрыше был в этом матче, но было бы вообще замечательно, если б забил) заставил Асасьете забить в свои ворота.

Четвертый гол сделал длиннющим диагональным пасом более чем на полполя дебютант (в смысле попадания в основу - на замену он однажды год назад выходил) первой команды Эндрю Фонтас. Сменщик Пике - того Пеп решил поберечь перед "Реалом", ведь первая же тархета амарилья прокатывала Херарда мимо Класико - вывел один на один с вратарем Педро, тот и ударил мимо Алвеша. Первый тайм закрыли Педро и Месси - первый снова сделал рывок в штрафную, прострелил на второго, а тот со второго раза (первый вратарь парировал) засунул мяч в сетку.

В перерыве Гвардиола сделал две замены, сняв главную ударную силу своей полузащиты. В целом ничего особо не поменялось, а сын чемпиона мира-94 (Алькантара, вестимо, а не Кейта; папа у него - Мазиньо) даже поучаствовал в шестом голе. Тиаго отпасовал на Вилью, тот в центр на Месси, а Лео вывел один на один с вратарем последнего "камбиониста", Бояна. Кркич не без труда, но забил свой первый гол в этом чемпионате. Это было уже после того, как "Барса" позволила хозяевам поля немного поиграться мячом. А Пьятти даже мог забить - но Вальдес перевел его мощный удар в перекладину и на угловой.

Седьмой гол должен был забивать (ну, хотел так точно!) Вилья после откидки Бояна - однако вратарь мяч парировал. Аккурат на находившегося неподалеку Месси... Лео с удовольствием обошёл в гонке бомбардиров Криштиану Роналду. Аргентинец этим явственно довольствовался и через несколько минут в контре "три на три" сыграл предпоследнего, отдав пас на ход Бояну. Раззабивавшийся Кркич в очередной, восьмой уже раз огорчил Диего Алвеша (на которого без сердечных мук смотреть было сложно - его вина ведь была только в одном пропущенном голе).

Судья свистнул об окончании матча за 3 секунды до истечения 90-й минуты. Отмечу, что тренер "Алмерии" не сделал ни одной замены...

"Вильярреал" - "Валенсия" 1:1
Голы: Росси, 72 - Адуриц, 21
"Вильярреал": Диего Лопес, Анхел Лопес, Гонсало, Марчена, Капдевила (Марко Рубен, 62), Кани, Бруно, Касорла, Борха Валеро (Сенна, 70), Росси, Нилмар
"Валенсия": Мойя, Мигел (Деальберт, 58), Станкявичус, Рикардо Коста, Давид Наварро (Банега, 39), Бруно, Хоакин, Мадуро, Тино Коста, Пабло Эрнандес, Адуриц (Сольдадо, 76)
Предупреждены: Мадуро, 15, Давид Наварро, 33, Борха Валеро, 49, Бруно, 64, Касорла, 86, Сенна, 89 - Банега, 55, Станкявичус, 57, Тино Коста, 86, Деальберт, 89
Удален: Станкявичус, 82

"Вильярреал" в первом тайме просто разрывал оборону "Валенсии". Хозяева явно намеревались взять три очка в дерби, причем сделать это не просто так, а эффектно и красиво. Но все атакующие потуги команды Хуана Карлоса Гарридо заканчивались ничем - даже когда гости по мере сил и возможностей им помогали (Мойя однажды чуть не привез гол в свои ворота).

Капдевила даже забил после эффектной передачи Касорлы, но судья не засчитал взятие ворот по причине офсайда. А вот "Валенсия" свой голевой момент нашла - Хоакин убежал за длиннющей передачей из-за центра поля аж к лицевой линии ворот "Субмарина", прострелил в штрафную, а там Адуриц исхитрился переправить мяч в сетку. Пусть и с помощью небольшого рикошета от игрока "Вильи".

Перерыв, казалось, не изменил решительно ничего - "Вильярреал" атаковал, "Валенсия" защищалась. Хозяева еще и в безобидной ситуации потеряли Капдевилу. Но в итоге свой гол они таки забили - Росси выскочил из-за спин защитников и в полуакробатическом прыжке замкнул прострел Бруно от левой бровки. На радостях "подводники" продолжили атаковать (тем более что в большинстве остались), снова забили офсайдный гол, но на большее умения и старания "Вильярреалу" не хватило. Ничья из разряда - "она не устроила обе команды".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru