0
April 25, 2024 03:56:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Петржела опасается Панова - Face 2 Face Betting
March 22 2006

Петржела опасается Панова

Сегодня питерский «Зенит» сыграет первый четвертьфинальный матч Кубка России против столичного «Торпедо». Накануне главный тренер петербургского клуба пообщался с корреспондентом «СС».


– Насколько известно, задачи выиграть Кубок России перед «Зенитом» не ставилось. Не было мысли пожертвовать им ради успешного выступления в Кубке УЕФА и чемпионате? – первый вопрос чешскому наставнику.

– Хоть мы сейчас и живем ожиданием игры с «Севильей», жертвовать не собираемся ничем, для нас каждый турнир важен. Будем играть на три фронта. А что нам остается? С одной стороны – это риск, а с другой — надо понимать, что игроки – профессионалы и именно за то, что выходят на поле, получают свою зарплату. Очень надеюсь, что в игре против «Торпедо» не повторится история ответного матча с «Тереком», где команда сыграла откровенно плохо.

– Но если играть на три фронта, сил может не хватить...

– Я уже неоднократно говорил, что мы не приобрели тех футболистов, которых я просил. Будь они у нас сейчас, мы могли бы решить проблему игры на три фронта безболезненно. А так – упустили время и теперь можем получить новые проблемы в виде потери очков.

– Что вы знаете о сегодняшнем «Торпедо», которое в межсезонье лишилось своего лидера Игоря Семшова?

– Я видел игры торпедовцев с «Москвой» в матчах Кубка страны. «Москва» имела большое желание пройти в четвертьфинал, даже выиграла первый матч, но тем не менее «Торпедо» сумело переиграть своих соперников! Даже без Семшова. Что здесь еще скажешь? «Торпедо» – сильная команда.

– Кто, по-вашему, в составе «Торпедо» представляет наибольшую опасность для «Зенита»?

– (Смеется.) Для «Зенита» всегда опасен Панов. Он родился и состоялся как футболист именно в Петербурге. Каждый раз, приезжая сюда, Александр стремится доказать, что он – классный игрок. Так и есть – ведь он забивал «Зениту» не раз. Так что от Панова, думаю, и на этот раз будет исходить основная угроза нашим воротам.

– Уже определились с составом на матч против «Торпедо»?

– Пока нет. Соберемся с ребятами вечером накануне игры, поговорим, я посмотрю на их состояние – в том числе и психологическое, и тогда решу, кого выпускать на поле. К сожалению, не все игроки успеют восстановиться на сто процентов после матча с «Сатурном». Благо что во встрече первого тура никто из ребят не получил ни травм, ни каких-либо серьезных повреждений.

– После игры с «Сатурном» вы критиковали Павла Мареша за его ошибку, после которой Обжера забил Малафееву. Доверите ли ему завтра место в стартовом составе?

– Не знаю пока, надо будет поговорить с Павлом, может, он почувствует в себе силы сыграть хорошо. Возможно, дам шанс некоторым другим игрокам.

– Например?

– У нас есть Несвадьба, Мин, Трифонов. Возможно, не сыграют Денисов, Радимов и Аршавин, которые сделали игру против «Сатурна». Возможно, выпущу с первых минут и Пошкуса. Но Пошкус играет хорошо, когда чувствует за собой Радимова. Без Влада ему на поле тяжело.

– Когда можно ждать появления на поле Чонтофальски? Буквально на днях общались с ним, он жалуется, что рука все еще болит.

– Я не знаю, честно не знаю. Почему он до сих пор не может восстановиться – для меня загадка.

– Поле на «Петровском» оставляет желать лучшего. Для очень техничного «Зенита» это большой минус?

– Не знаю я, что делать с полем! Его даже полем-то назвать нельзя – голая земля, травы нет вообще. Но другого газона у нас все равно нет.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru