0
March 29, 2024 15:05:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Рахимов: "Пермь живёт четвёртым местом 2008 года, и это ошибка" - Face 2 Face Betting
November 20 2010

Рахимов: "Пермь живёт четвёртым местом 2008 года, и это ошибка"

Главный тренер "Амкара" Рашид Рахимов прокомментировал победу своей команды со счётом 3:1 над "Спартаком-Нальчик" в домашнем матче 29-го тура чемпионата России и объяснил, почему его подопечные не могут играть всегда так, как в сегодняшнем поединке.

"Мы понимали, что игра будет тяжёлой. Напряжение, которое присутствовало в последнее время, сохранялось. В какой-то степени оно передалось на игру, но я думаю, что мы все должны быть довольны действиями команды, потому что сегодня игроки показали очень хороший футбол, очень агрессивный. Мы заслуженно победили, но, к сожалению, мы видим, как играются другие матчи, поэтому напряжение с нас не снялось.

Мы всё просчитывали перед этим туром, но видите, как получается: ни один результат не сыграл за нас. Интересно получается. Поэтому надеяться, что какой-то результат будет в нашу пользу в последнем туре, думаю, неправильно. Надеяться нужно на себя.

Плохую шутку с нами сыграло и сослужило нам плохую службу то, что мы живём четвёртым местом 2008 года, а надо жить реальной жизнью. Каждый год так не будет! Пример – "Рубин", который вышел в Премьер-Лигу, выстрелил, а потом боролся за выживание, потом опять выстрелил — и снова борьба за выживание, пока там не поняли: нужна стабильность. Благо, у них есть возможности соответствующие, и теперь они держатся на уровне. Вы возьмите и проанализируйте. Вы думаете, я просто так здесь сижу? Чтобы сегодня показать команде схему, я составил список всех футболистов "Спартака-Нальчик" и наших игроков, чтобы показать ребятам, что мы можем их обыграть.

Такой игры, как сегодня, всегда быть не может. Мы бы тогда чемпионами были! Но так не бывает. У вас каждый день хороший в жизни? Вы болеете, у вас проблемы случаются, переживания. Надо понимать, что игроки не роботы, а люди! Я тоже хочу, чтобы они каждый раз так играли, а мне иногда приходится терпеть тренировки, когда у них ничего не получается. Что я, должен их загрызть? Я должен понять, что это люди, им свойственно быть в плохом настроении, плохом состоянии. Я тоже хочу быть всегда чемпионом, но я понимаю, что для нас это нереально. У меня тоже есть амбиции, и мне не хочется бороться за выживание!" — приводит слова Рахимова официальный сайт "Амкара".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru