0
April 16, 2024 12:20:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Пятенко: "Моя обязанность - тренировать команду" - Face 2 Face Betting
November 20 2010

Владимир Пятенко: "Моя обязанность - тренировать команду"

И.о. главного тренера донецкого «Металлурга» - о предстоящем поединке против «Таврии»

В этом году судьба распорядилась так, что именно донецкий «Металлург» и «Таврия» встретились в финальном матче за национальный Кубок Украины. Тогда Фортуна была на стороне крымчан (3:2). Футбольную дуэль тренеров выиграл в Харькове Сергей Пучков, который больше не работает в Симферополе. Совсем недавно покинул Донецк и наставник «Металлурга» болгарин Николай Костов. Такова футбольная жизнь... Впрочем, теперь у руля этой команды стоит бывший керчанин Владимир Пятенко, чья карьера как футболиста начиналась именно в «Таврии», за которую защитник провел 55 матчей и забил 1 мяч. Далее был Донецк — сначала «Шахтер», а потом и «Металлург», в котором по окончании карьеры игрока он ступил на тренерскую стезю. И вот завтра исполняющий обязанности главного тренера «Металлурга» Пятенко выведет свой коллектив на поединок с некогда родной для него «Таврией».

— Владимир Николаевич, после матча с «Оболонью» вы поблагодарили своих подопечных за самоотдачу. Значит, футболисты не сильно переживали иэ-за перемен на тренерском мостике?

— Я бы так вопрос не ставил. Наши футболисты—профессионалы и должны качественно выполнять свои контрактные обязательства. Однако все мы люди. Переживаем, размышляем о будущем...

— Что можете сказать о своем предстоящем сопернике?

— Мы досконально изучили симферопольцев. «Таврия» сейчас пребывает на подъеме. Но что поделаешь, нужно выходить и добиваться максимального результата. Для «Металлурга» он сейчас намного важнее, чем сама игра.

— Перед поединком испытываете ли вы какие-то кадровые проблемы?

— Кроме дисквалифицированного Василия Приймы, все в строю и, как говорится, рвутся в бой, поскольку данное противостояние для нас принципиально вдвойне. Можно сказать, как финал.

— Часто ли вам удается бывать в Крыму?

— К сожалению, не так часто, как хотелось бы. В Керчи живет моя мама, много родственников на полуострове и у супруги.

— Прокомментируйте слухи о возможном назначении на пост наставника «Металлурга» Сергея Юрана.

— Об этом лучше говорить с руководством клуба. Моя обязанность — тренировать команду и добиваться с ней как можно лучших результатов.

«Таврия» сделала необходимые выводы из нестабильной синоптической ситуации в Украине. Симферопольцы учли «прокол» «Севастополя», который не смог вовремя вылететь в Харьков, и отправились в Донецк на поезде.

Что касается самой игры, то согласно словам наставника команды Валерия Петрова, крымчане не собираются сбавлять обороты и намерены взять очки в столице Донбасса. Вернулся в основной состав простудившийся ранее Андрей Корнев. Кстати, погода, установившаяся на полуострове, создавала проблемы медицинскому персоналу клуба. Нет в «Таврии» и дисквалифицированных, что добавляет положительных эмоций тренерскому составу. К слову, с особыми чувствами выйдет на газон стадиона «Металлург» нынешний капитан крымчан Слободан Маркович. Ведь именно в «Металлурге» началась футбольная карьера в нашей стране этого универсала.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru