0
March 29, 2024 18:21:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Семак: "В споре за серебро все зависит от ЦСКА" - Face 2 Face Betting
November 20 2010

Семак: "В споре за серебро все зависит от ЦСКА"

Полузащитник "Зенита" Сергей Семак не примет участия в матче с "Рубином" - таково условие его перехода в питерский клуб. Тем не менее он прилетел в Казань вместе с командой и будет наблюдать за игрой с трибуны. А накануне поединка экс-капитан казанцев, "Москвы" и ЦСКА поделился с "СЭ" мнением о финише чемпионата.

- У меня в Казани есть личные дела, - рассказал Семак. - А еще решили с супругой навестить мою крестницу, которая здесь живет, и друзей.

- "Зенит" досрочно завоевал звание чемпиона. Тяжело найти мотивацию на игру с "Рубином"?

- Значение имеет каждый, даже товарищеский матч. "Зенит" во всех оставшихся встречах будет играть только на победу. И матч в Казани - не исключение.

- Каковы, на ваш взгляд, шансы "Рубина" в соперничестве с ЦСКА за серебро?

- Шансы казанцев и армейцев на второе место примерно одинаковы. Но у ЦСКА преимущество в два очка и большее количество побед. Так что все зависит от самих армейцев.

- Согласитесь, для "Рубина", да и для ЦСКА имеет большое значение, каким образом начинать в Лиге чемпионов - с отборочного этапа или сразу с группового.

- Конечно. Ведь через квалификацию в групповой этап еще нужно пробиться. А как показывает опыт, в том числе и "Зениту" сделать это бывает очень непросто. Также не забывайте, что у "Рубина" не самый высокий клубный рейтинг, и соперники ему могут достаться весьма серьезные. Думаю, любой команде хочется сразу выступать в групповом турнире Лиги чемпионов.

- Какую, на ваш взгляд, тактику изберет "Рубин" на матч с "Зенитом"?

- То, что команда умеет грамотно организовать свою игру в обороне, - это факт. А как у нее получится атаковать в матче с "Зенитом" - посмотрим.

- Можно ли ожидать, что матч в Казани превратится в тактическую дуэль Спаллетти и Бердыева, или каждая команда будет стремиться играть в свой футбол, не оглядываясь на соперника?

- Тренеры, конечно, досконально разберут игру соперника: как в тактическом плане, так и с точки зрения конкретных исполнителей. Так что встреча предстоит интересная. С другой стороны, результат будет зависеть еще и от того, насколько футболисты смогут воплотить в жизнь тренерские задумки.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru