0
April 18, 2024 19:55:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Блаттеру жаль, что членов ФИФА пришлось наказать - Face 2 Face Betting
November 20 2010

Блаттеру жаль, что членов ФИФА пришлось наказать

Президент ФИФА Зепп Блаттер прокомментировал жёсткие меры, принятые Международной федерацией футбола в отношении двух членов исполкома Амоса Адаму и Рейнальда Темари, которые подозревались в коррупции. Они согласились за взятку проголосовать за нужную кандидатуру при определении стран — хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. Компромат на них собрали журналисты издания Sunday Times.

Напомним, по итогам расследования объявлено, что Адаму отстранён от деятельности, связанной с футболом, на три года, а Темари — на один год. Первый оштрафован на 10 тыс. швейцарских франков, а второй — на 5 тыс.

"Вообще в таком деле избежать договорённостей невозможно. И важно вовремя вмешаться, когда подобное происходит. Такое случается и в политике – на выборах, например. Бывает, что объединяются два соперника, которые до этого враждовали в течение нескольких лет.

Я удовлетворён, но не счастлив. Ты не можешь быть счастлив, когда приходится применять санкции к членам своей семьи. Это не может доставлять удовольствие. Однако я удовлетворён тем, как отработал комитет по этике. Надеюсь, до 2-го декабря подобных происшествий уже не случится", — приводит слова Блаттера Reuters.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru