0
April 19, 2024 02:09:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В Украине нет "черного списка" фанатов - Face 2 Face Betting
November 19 2010

В Украине нет "черного списка" фанатов

В Украине не существует так называемого "черного списка фанатов", которых могут не пустить в страну и на стадионы во время проведения чемпионата Европы 2012 года. Согласно украинскому законодательству, каждое лицо, имеющее билет, может попасть на стадион, даже если в прошлом был участником хулиганских действий на футболе. Таким образом, на стадионах Евро-2012 могут также появиться и сербские ультрас, которые недавно сорвали матч отборочного цикла с командой Италии. Впрочем, Верховная Рада Украины может принять ограничивающий закон для футбольной "группы риска", сообщает "Газета Выборча".

В последнее время в интернете появилась информация, что более 800 футбольных болельщиков из Украины попали в "черный список" Министерства внутренних дел. Многие из них не смогут попасть на стадионы во время Евро-2012. Другие источники говорят об ином, что такого списка не существует в природе.

Верховная Рада Украины в ближайшее время рассмотрит закон, который запрещает вход на стадионы наиболее агрессивным болельщикам. По мнению УЕФА, фанаты Украины, России, Англии, Хорватии и Сербии могут доставить наибольшие неприятности организаторам. По докладам украинского отдела Интерпола, наиболее опасны фанаты из России и Украины, где тяжелее всего местной милиции приходится с приверженцами московских ЦСКА и "Спартака", а также украинских "Динамо", "Кривбасса" и "Металлиста".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru