0
April 16, 2024 07:04:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Велизар Димитров: "Надеюсь, что болельщики будут довольны моей игрой" - Face 2 Face Betting
November 18 2010

Велизар Димитров: "Надеюсь, что болельщики будут довольны моей игрой"

Один из самых опытных футболистов донецкого «Металлурга» Велизар Димитров рассказывает в интервью клубной пресс-службе о нынешней ситуации в команде и о том, как команда готовится к последним матчам 2010 года.

- Велизар, все поклонники «Металлурга» рады твоему возвращению в стартовый состав команды. Какое сейчас твое физическое состояние?

- Все знают, что я очень много пропустил из-за перенесенной травмы, - говорит Велизар Димитров. Я не проходил вместе с командой учебно-тренировочные сборы. Мне необходимо время, чтобы набрать оптимальную форму. Признаю – не все получается, но я стараюсь принести максимальную пользу команде.

- В прошедшем матче с «Оболонью» ты провел на поле первый тайм. С чем была связана твоя замена в перерыве игры?

- Дала о себе знать моя травма. Не хотелось рисковать и вместе с тренерским штабом мы приняли решение о моей замене.

- Как можно оценить итоговый счет на «Оболонь-Арене»?

- Считаю, что мы заслуживали большего. Мы контролировали ход всего поединка. Во втором тайме мы не сыграли так, как нужно. Необходимо было забивать второй мяч. К сожалению, не получилось.

- Все присутствующие на стадионе в Киеве заметили, что в Киеве игроки «Металлурга» бились на футбольном поле. Так ли это?

- Да. Я тоже заметил это. В каждом матче необходимо биться и доказывать всем, что здесь нет случайных людей.

- Следующий матч чемпионата с «Таврией» принципиален вдвойне?

- Так и есть. Но скажу, что для «Металлурга» каждая игра – как финал. У нас мало очков, многое мы растеряли. Теперь надо завоевывать очки. Мы помним, как проиграли в финале крымчанам. Надо прибавить в амбиции, мотивации, уверенности. Если каждый будет друг за друга на футбольном поле - мы выиграем у «Таврии».

- Велизар, чего не хватает нашей команде, чтобы в дебюте каждого матча решать свои проблемы?

- Соперники нас изучили. Мы стараемся, чтобы забить гол или два в начале игры, но не получается. Уверен, что наши тренера знают, как изменить эту ситуацию. Считаю, что нам надо прибавить в реализации голевых моментов. Может, где-то не хватает мастерства. Рецепт один – еще больше работать.

- Как сейчас психологическое состояние твоих партнеров?

- Сейчас у нас наставник Владимир Пятенко, который прекрасно знает наши возможности. Сразу, за несколько дней, все не поменяешь. У него есть свои требования, которые мы обязаны выполнять. Мы стараемся. Все мы настроены на то, чтобы удачно сыграть в предстоящих матчах.

- Велизар, у тебя еще достаточно мотивации, чтобы весной больше радовать наших болельщиков?

- Конечно. Зимний отпуск я проведу дома, в кругу семьи. Моя жена недавно родила дочку. Поэтому буду в отпуске находиться дома. А уже зимой, во время подготовительных сборов я смогу набрать оптимальные кондиции для того, чтобы помочь «Металлургу». Надеюсь, что болельщики нашей команды будут довольны моей игрой.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru