0
April 25, 2024 22:44:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Федотов извинился перед болельщиками - Face 2 Face Betting
September 29 2006

Федотов извинился перед болельщиками

за упущенную столичным «Спартаком» победу в Лиге чемпионов

Столичный «Спартак» провел первую после почти четырехлетнего перерыва домашнюю игру в рамках Лиги чемпионов. «Красно-белые» владели в ней большим преимуществом, но в итоге довольствовались ничьей - 1:1.

Возвращения «Спартака» ждали с нетерпением, свидетельством чему стали на три четверти заполненные гигантские «Лужники». Болельщики «красно-белых» оказали клубу сумасшедшую поддержку, превратив поединок в настоящий спектакль. Правда, порадовать победой своих поклонников подопечные Владимира Федотова так и не смогли. После быстрого гола, забитого Бояринцевым, «Спартак» имел с десяток возможностей увеличить счет, но на исходе часа игры пропустил сам.

«Красно-белые» впервые после долгого перерыва забили гол и набрали очки в Лиге чемпионов, но продолжили свою безвыигрышную серию.

В Милане «Интер» принимал мюнхенскую «Баварию». «Баварская машина» оказалась лучше - 2:0, и немцы с двумя победами обосновались на первом месте в группе.

Благодаря такому результату «Спартак» с одним набранным очком поднялся на третье место в группе «В» и опередил «Интер».

На втором месте расположился «Спортинг», набравший четыре очка.

Мы попросили прокомментировать встречу «Спартака» со «Спортингом» заслуженного тренера России Александра Пискарева.

- Можно сказать, что играли две равные команды, но, конечно же, «Спартаку» надо было выигрывать, - считает Александр Михайлович. - По моментам, которые возникали у ворот гостей, по накалу, по желанию «красно-белых» они должны были выигрывать. Досадная ошибка, допущенная из-за недостаточно хорошего взаимодействия защитников и вратаря «Спартака», не позволила команде Владимира Федотова добиться желаемого результата. А победа была очень желательна, поскольку она позволила бы поверить в собственные силы. Спартаковцы в целом играли дисциплинированно, с большой самоотдачей. Они хотели победить, но в итоге - ничья.

Считаю, что в пропущенном мяче большая доля вины голкипера Ковалевского, который нерасчетливо выскочил из ворот. Ему надо было ждать удара, смещаясь влево по линии ворот. Тогда португалец бил бы с острого угла, и Войцех мог бы отбить мяч. А так он выбросился вперед и не успел к мячу. А вот португальский вратарь сыграл здорово. Он не раз выручал своих партнеров.

Шансы «Спартака» на выход из группы невелики. Тешить себя особыми надеждами не приходится. Но, конечно, нельзя сказать, что у «красно-белых» совсем нет шансов. Нужно не опускать руки и бороться в каждой игре за каждое очко.

Прямая речь

Владимир Федотов, главный тренер «Спартака»:
- Конечно, обидно терять очки, имея колоссальное преимущество. Тем более что «Спартак» сегодня показал очень хорошую игру - современную, быструю, с борьбой, с голевыми моментами. Проблема только одна - незабитые мячи.

Претензий у меня нет абсолютно ни к кому - у игроков была полная самоотдача, я рад и настрою, и качеству игры команды, за исключением завершения атак. И, конечно, хотелось бы извиниться перед болельщиками. Такое количество людей пришло на матч, и, если честно, обидно, что мы не добились победы...

Илья ЗУБКО, Юрий ЯРЫГИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru