До первого гола - Face 2 Face Betting
September 29 2006

До первого гола

В «Челси» согласны долго ждать успехов своего бомбардира

Итальянский «Интер», проиграв «Баварии», стал самым сильным разочарованием стартовых туров Лиги чемпионов. Вряд ли стоит радоваться провалу конкурентов и «Спартаку» - решение своих турнирных задач «Интер» отложил как раз на матчи с российским клубом.

Группа «А». Не слишком удачным для «Барселоны» получился выезд в Германию в гости к «Вердеру». Мало того, что каталонцы сумели спастись от поражения только на последней минуте матча, так еще «Барса» потеряла своего основного форварда Самуэля Это'О. Камерунец получил травму на 65-й минуте матча и на носилках был унесен с поля. Медицинское обследование показало, что у нападающего поврежден мениск, и на восстановление ему понадобится от двух до трех месяцев. Так что два принципиальных матча с «Челси» «Барселона» проведет без Это'О.

«Челси» тем временем без труда справилась с «Левски» - 3:1. Все три мяча в ворота болгарского чемпиона отправил Дидье Дрогба. А вот Андрей Шевченко не смог забить уже в шестом матче подряд. «Ему нужен гол, однако даже если он не забивает, он выйдет на следующую игру, - категоричен в своем доверии Шевченко главный тренер «Челси» Жозе Моуринью. - Пока он не забьет, он всегда будет в основном составе. Одну, две, три, четыре или пять игр он будет в составе, пока не забьет».

В спартаковской группе «В» сенсационный аутсайдер - «Интер». Лидер итальянского чемпионата проиграл в лиге уже вторую игру подряд, не сумев забить ни одного мяча. Более того, в двух играх удалены уже три игрока «Интера» - последний матч с «Баварией» итальянцы заканчивали вдевятером. Это и подвело команду Роберто Манчини. Пока «Интер» был в полном составе, игра протекала спокойно. Но как только «Бавария» получила численное преимущество, она сразу же реализовала его. Первым отличился Писарро, который на днях был в очередной раз пойман полицией за управление автомобилем в нетрезвом виде.

«Мы планировали свести риск до минимума в первом тайме, а во втором попытаться добиться результата, - рассказывал о задуманном после матча Роберто Манчини. - Но, к сожалению, задуманное рухнуло, когда из-за ошибки на 80-й минуте мы пропустили первый гол. Но ничего еще не потеряно. Десяти очков хватит для того, чтобы попасть в плей-офф. Если мы выиграем три следующие встречи, то будем близки к цели. Так что паники быть не должно». Как раз следующие два матча «Интер» проводит со «Спартаком». И, похоже, Манчини, несмотря на дисквалификацию удаленного Ибрагимовича, не ждет особых проблем от российской команды.

В группе «С» в очередной раз свои бомбардирские способности продемонстрировал форвард «Ливерпуля» Питер Крауч. На его счету оказалось два гола из трех, что забили «красные» в ворота «Галатасарая». Причем второй забитый мяч достоин отдельного упоминания - Крауч забил его ударом «ножницами». «Это было потрясающе, - сам не верил своему счастью двухметровый нападающий сборной Англии. - Очень приятно стать автором такого гола. Хотел бы поблагодарить Фабиу Аурелиу, который сделал изумительную передачу с фланга. Мне оставалось лишь послать мяч в ворота».

На второе место в этой группе забрался ПСВ, сумевший в скучном гостевом матче одолеть «Бордо».

Команды группы «D» решили поддержать высокую результативность, заданную первым туром. Правда, голевого запала участников матча «Валенсия» - «Рома» хватило только на полчаса. За это время «Летучие мыши» дважды порази ворота римлян, а те ответили ударом Тотти с пенальти.

Голевую эстафету перехватили в Донецке, где «Шахтер», дважды уступая в счете «Олимпиакосу», сумел все-таки добиться ничьей - 2:2. Однако главный тренер горняков Мирча Луческу остался недоволен результатом. «Мы должны были побеждать, - заявил румын. - Судья сегодня допустил грубую ошибку - второй мяч нам забили руками, и это все видели. Я думаю, на таком уровне подобные погрешности совершать нельзя».