0
March 29, 2024 10:59:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Арсен ВЕНГЕР: "Очень сложно понять, как мы умудрились проиграть" - Face 2 Face Betting
November 21 2010

Арсен ВЕНГЕР: "Очень сложно понять, как мы умудрились проиграть"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер после домашнего северолондонского дерби с "Тоттенхэмом" (2:3) в рамках чемпионата Англии заметил, что его беспокоят участившиеся в последнее время поражения "канониров" на своем поле и неспособность команды собраться в решающий момент. При этом, по мнению француза, поражение не вытекало из логики игры, сообщает Sky Sports.

"Три домашних поражения – это слишком много. В тех двух матчах (ранее "Арсенал" уступил на своем поле "Вест Бромвичу" и "Ньюкаслу" – Прим.) мы не показали хорошей игры и в итоге получили то, что заслужили. Однако сегодня футбол в нашем исполнении был отличного качества. Меня беспокоит, что как только у команды появилась реальная возможность подняться на первую строчку и от нее требовалась лишь победа, добиться этого она не смогла. Мы сами обеспечили себе хорошее то место в таблице, которое сейчас занимаем, но проиграли и должны смириться с этим. Психология здесь важнее футбола. Хотя, безусловно, сложно принять поражение, когда мы были так близки к победе", - сказал Венгер.

"Если посмотреть на статистику матча, то очень сложно понять, как мы умудрились проиграть – наверное, все дело в потере концентрации, нескольких ошибках, невезении наконец. Чтобы проанализировать этот матч, не хватит никаких слов. Просто поразительно, как можно проиграть в такой ситуации. Учитывая, что сегодня у "Тоттенхэма" было ограниченное число моментов у наших ворот, тяжело понять, как мы пропустили от соперника три мяча, но поражение есть поражение, и корить за него нам нужно только себя. Не все игроки смогли сохранять концентрацию на протяжении 90 минут, но я считаю, что в целом мы показали достаточно качественный футбол. Однако во второй половине встречи мои подопечные устали и совершенно перестали действовать осторожно".

"Сейчас есть 10 команд, способных теоретически выиграть чемпионат. "Тоттенхэм" – одна из них. Убежден, что мы также в этом списке, но, применительно к сегодняшнему матчу, – свои шансы нужно использовать", – заметил французский специалист.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru