0
April 25, 2024 03:12:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Милош НИНКОВИЧ: «Динамо» должно сыграть на 120%» - Face 2 Face Betting
November 21 2010

Милош НИНКОВИЧ: «Динамо» должно сыграть на 120%»

Полузащитник киевского "Динамо" Милош Нинкович поделился ожиданиями от сегодняшнего матча 18-го тура чемпионата Украины против харьковского "Металлиста", а также рассказал, что точно не сможет помочь своей команде в этой встрече.

— Милош, неделю назад Олег Лужный сказал, что ты пропустишь 10-12 дней. Как дела сейчас?

— К сожалению, против "Металлиста" сыграть не смогу. На данный момент вообще не тренируюсь. Жду вторника, когда будет сделан повторный снимок. Он должен прояснить ситуацию.

На этой неделе я ездил в лагерь сборной Сербии, показался тамошним врачам, пообщался с тренером. Совместно было решено, что будет лучше дать мне определенную передышку, чем рисковать здоровьем. Честно говоря, после чемпионата мира ожидал, что будет все в порядке. Но дела в новом сезоне откровенно не задались. Поэтому я очень расстроен тем фактом, что сейчас не могу играть.

— Кроме тебя, кто еще не сыграет в воскресном матче?

— Точный вывод по этому поводу дадут лишь врачи. Но я думаю, что с харьковчанами не выйдут на поле также Андрей Шевченко, Гильерме, Жерсон Маграо, Андре. Из-за дисквалификации ближайший матч пропустит Евгений Хачериди. Одним словом, кадровых потерь у "Динамо" хватает.

— В заявку на предыдущий матч "Динамо" Олег Лужный внес лишь 16 футболистов. Что, все так плохо?

— Травмированных, как видно, действительно немало. Но в той встрече добавилась дисквалификация сразу трех футболистов.

— Как никогда, в Украине ожидается матч "Динамо" с "Металлистом"...

— Да, наше турнирное соседство подогревает интерес. Но и раньше простых игр с "Металлистом" не припомню. Бесспорно, будет тяжелая борьба. Но за 6 лет, которые я провел в Киеве, "Динамо" не впервые попадает в трудное положение. Раньше так складывалось, что именно в самые критические моменты команда собиралась и побеждала. Хотя сейчас много говорят о "Металлисте", который действительно стал сильнее, но, думаю, на этот раз мои одноклубники смогут доказать статус фаворитов и сыграют на 100%, нет, на 120%!

— Много ли изменилось в тренировочном процессе с тех пор, как ушел с тренерской должности Валерий Газзаев?

— Больше работаем с мячом. Раньше это также присутствовало, но больший упор делался на индивидуальной работе. Вот с этим связаны изменения. А тактическая схема 4-3-3 осталась той же.

— По опыту, что можешь сказать о матчах, которые проходят после выступления игроков за свои сборные?

— Это очень трудно — переезды, самолеты, матчи с другими партнерами, другими требованиями... Но в такой ситуации игроки оказываются не впервые. Так что можно было и привыкнуть. Считаю, что это не может служить оправданием для любой стороны.

— Планируешь еще сыграть в этом году?

— Надеюсь, что да. Но если врачи это запретят или же сам буду чувствовать, что не смогу принести пользу, то лучше отнестись к ситуации рассудительно. Матчи для "Динамо" будут важны, и каждый должен помочь, если сможет. Но нужно быть уверенным на 100%, что ты готов.

— Милош, вскоре отпуск. Уже спланировал, как его проведешь? После него останешься в Киеве?

— Этот год был тяжелый физически. Я не отдыхал летом из-за участия в чемпионате мира. Надо будет с учетом мнений и советов врачей оптимально использовать для полноценного восстановления организма те 15 дней, на которые нас отпустят. Вряд ли отпуск будет длиннее.

Относительно своей дальнейшей судьбы, точно ответить не могу. Думаю, что останусь, ведь у меня действующий контракт с "Динамо".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru