0
April 24, 2024 14:38:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Айоделе Аделейе: "В Харькове нужно сыграть как сегодня" - Face 2 Face Betting
November 21 2010

Айоделе Аделейе: "В Харькове нужно сыграть как сегодня"

Невзирая на накопившуюся усталость после матча с «Таврией», нигерийский центральный защитник донецкого «Металлурга» Айоделе Аделейе пообщался с собравшимися в микс-зоне стадиона «Металлург» журналистами.

- Мы находились в тяжелом положении перед этим матчем, - подчеркнул во вступительном слове по итогам сегодняшнего матча, футболист. - Дуэль с «Таврией» была очень важна. Для нас всех – для команды. Не только для одного меня. В семи играх мы уже не выигрывали, нам нужна была эта победа. Очень она была важна.

- В концовке «Таврия» сквитала один мяч, и все могло сложиться иначе?

- Да, это футбол. Они забили всего лишь один, а мы два. Я доволен и счастлив.

- Вы знали, что этот матч был юбилейным, четырехсотым для клуба?

- Нет, я не знал.

- Этот факт в целом для команды мог быть дополнительным стимулом?

- Думаю, да. Но для меня самое главное, что мы сегодня смогли победить. Это было самое важное. Я счастлив, и уверен, что моя команда, мои коллеги счастливы тоже.

- Что можете сказать о новом тренере. Понимаю, что это старый тренер, но, тем не менее…Как он вам в роли главного?

- Сейчас стать ему главным тренером или просто тренером… Просто он хороший человек – неважно кто он: главный или исполняющий обязанности. Он хороший, очень хороший тренер. Но это футбол – иногда выигрываешь, иногда, увы, нет. Вместе с Владимиром Николаевичем мы поехали в Киев и заработали ничью – одно очко. Сейчас сумели добавить в копилку еще одну победу, три полновесных пункта. Думаю, тренер сделал все от него зависящее, чтобы эти результаты состоялись.

- Вы неделю под его началом работаете – что изменилось в тренировочной системе?

- До этого было тяжеловато. Под началом Владимира Пятенко занимались неделю – все было очень здорово. Очень насыщенные и интересные тренировки. Он очень хороший человек, хороший тренер. И предыдущий наш наставник – тоже был хорошим человеком. Для меня все хорошие.

- В следующую субботу игра с «Металлистом». Чего ждете от последней игры первой части сезона? Какими должны быть ожидания у болельщиков клуба?

- Каждая игра важна. Мы «Металлург», они – «Металлист». И для них, и для нас этот матч легкой прогулкой не станет. Это будет тяжелый поединок. Если мы сегодня выполнили установку тренера и достигли положительного результата, то тоже самое, спустя 6 дней нужно повторить в Харькове.

- Во время вашего представления общественности летом, вы говорили что процесс знакомства с украинским футболом еще впереди. Практически завершена осенняя часть первенства, сыграно 18 туров. Можно уже делать выводы?

- Тяжело. То, что есть здесь - существенно отличается от футбола в Нидерландах. Здесь и физика, и техника – все воедино. Мощный, силовой футбол.

- А если говорить о судействе. Рискнете сравнить, ведь в двух матчах, в эпизодах при вашем участии в ворота «Металлурга» назначались пенальти. Это отличие трактовок украинскими судьями?

- Из двух 11-метровых, одного – в Киеве с «Оболонью» - точно не было. Ничего о рефери не могу сказать. Они делают свою работу хорошо. Я игрок, меня оценивает пресса, болельщики, руководители и тренер. А у судей есть свое начальство, которое и наделено правом критиковать, либо хвалить.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru