0
April 26, 2024 02:53:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Металлург" (З) - "Карпаты" 0:0. Одни не могут, другие не могут... А кто-нибудь вообще хочет? - Face 2 Face Betting
November 21 2010

"Металлург" (З) - "Карпаты" 0:0. Одни не могут, другие не могут... А кто-нибудь вообще хочет?

Запорожье. Стадион «Славутич-Арена».4 000 зрителей

Главный арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)
Ассистенты: Андрей Мотыка, Эдуард Карапетян (оба - Тернополь)

"Металлург" (З) - "Карпаты" 0:0

"Металлург" (З): Безотосный, Невмывака, Хайдучек (Еременко 73), Тейку, Тигорев, Полевой, Опанасенко, Фабио (Алози 85), Писоцкий, Аржанов, Жуниор (Сидорчук 90+4)

"Карпаты": Руденко, Федецкий, Милошевич, Тубич (Чечер 55), Годвин, Худобяк, Голодюк, Ткачук (Кожанов 45), Авелар, Кузнецов, Кополовец (Гурули 78)

Предупреждения: Опанасенко 42, Хайдучек 69, Писоцкий 89 - Милошевич 38, Тубич 43, Кополовец 64

Удары по воротам 10-5
Удары в створ 5-2
Угловые 8-6
Офсайды 8-2

«Металлург» прощался со своими болельщикам до марта. Красивого прощания не получилось, скорее оно получилось характЕрным для всей летне-осенней части чемпионата. Более-менее надежно в обороне, скучно и скудно в атаке. Если б получили еще какую-нибудь «дуру» (а могли!), было б вообще полное сходство. Но и без того оптимизма никакого. «Ильичевец» с «Кривбассом» вроде бы и вполне досягаемы, но «Металлургу» предстоит очень хорошо поработать на сборах, на трансферном рынке, поработать где только можно, чтобы побороться за выживание.

С учетом компенсированного времени команды провели на поле 102 минуты. 102! Но, положа руку на сердце, упоминания достойны пять эпизодов. Ладно, шесть. Шестой – это объединенные в один подскальзывания игроков «Металлурга». Сколько же атак было испорчено из-за неправильного подбора бутс! Ну, моросил легкий дождичек, даже совсем реденький первый снег прошел. Но игроки-то «Карпат» на ногах держались стойко.

Ну и те самые пять эпизодов. 14-я минута, Писоцкий от лицевой откатил под удар Аржанову, тот пробил, но мяч отбил то ли Руденко, то ли некстати подвернувшийся под мяч Фабио. В конце тайма Фабио вновь оказался на острие и даже отдал голевой пас, но судейская бригада с весьма долгой паузой зафиксировала у Фабио положение вне игры. Было пару метров, без вопросов…

Во втором тайме наконец напомнили о своем существовании «Карпаты». Все-таки сложно понять чемпионат Украины. К аутсайдеру приезжает шестая команда турнира («Арсенал» две недели назад) - показывает отвратительнейшую игру, проигрывает. Сейчас приезжает пятая команда, участник Лиги Европы – и вновь просто отбывает номер, разве что при этом сохраняет ничейный счет. То ли классом они не особо отличаются, то ли «Карпатам» уже надоел этот футбол чертов…

Так вот, тот самый единственный момент «Карпат», который, впрочем, должен был заканчиваться голом. Это Кузнецов примерно с одиннадцати метров расстреливал ворота после паса Федецкого. От верного гола спасает икроножная мышца Невмываки – от нее мяч отскакивает к уже завалившемуся в противоположный угол Безеотосному.

Так, это у нас три… Четвертый – это очень жесткое столкновение Жуниора и Руденко на второй компенсированной минуте. Оба спешили к мячу, жажда гола переполняла бразильца. Но увы – в стыке с голкипером Жуниор вывихнул плечо и был тут же отправлен в больницу. Остается радоваться тому, что Жуниор пропустит лишь один матч – дальше отпуск и подготовка, значительный кусок которой бразилец может пропустить. У Руденко травма менее серьезная, но не менее болезненная. Голкипер очень сильно получил по голове, не знаю, целы ли остались зубы, но без сотрясения, думаю, точно не обошлось. Руденко матч продолжил, тем более замен у «Карпат» больше не было.

В игру серьезно Виталий больше не вступал, хотя шанс выиграть матч «Металлург» все-таки получил. 90+6 минута, угловой, Полевой подает и Невмывака пробивает головой в угол и Годвин выбивает мяч с линии! Очень показательный момент - лично мне всегда нравится, когда команда при угловом ставит игроков на обе штанги, а не только на ближнюю. Сейчас Годвин стоял как раз на дальней штанге…

Повторный угловой Полевой вновь подал неплохо, но на сей раз борьбу выиграли защитники «Карпат». В итоге – 2-1 по моментам, 0-0 на табло. Кому как, а по мне – справедливо. Только «Карпаты» очень разочаровали.

Олег Кононов, главный тренер «Карпат»:

- Игра была на результат сегодня, с нашей стороны и со стороны соперника. Ребята соответственно очень ответственно подошли к этой игре. У нас стояло две задачи: максимум и минимум. Минимума мы добились - сыграли вничью.

- Что с Руденко?

- Я еще не знаю.

- Зубы целы?

- Будем смотреть.

- Чем была вызвана замена Тубича?

- Дело в том что Милошевич следующую игру пропускает. И если бы получил карточку Тубич, получается что у нас не было бы центральных защитников. А Тарасенко получил травму на тренировке. Поэтому из этих соображений, думая о следующей игре, я заменил Тубича.

- Почему Кожанов не вышел в старте?

- Ну Денис провел достаточно хороший сезон в своей карьере. Достаточно много игр отыграл. Он просто уже подустал, накопилась усталость. Я видел его на тренировках, как он тренировался, и видно, что парень уже просто подуставший. Может быть из-за того, что он достаточно много сил отдал в прошлой игре домашней с «Кривбассом».

Олег Лутков, главный тренер «Металлурга»:

- Добрый вечер. В принципе, оценивать особо нечего. Мы имели преимущество, владели инициативой, в обороне отыграли очень надежно, за исключением одного момента. «Карпаты» так в общем-то ничего и не создали. Но к сожалению, для того чтобы выигрывать, нужно забивать. Моменты создаем… В такой игре все бы решал один мяч. Отличная команда «Карпаты», не зря она играет в Лиге Европы. Команда набралась опыта. Все бы решил один мяч. К сожалению, нам не удалось его забить. Хотя опять же моменты для этого были. Но действия в атаке… Это наше больное место. Если по пропущенным мячам мы находимся в турнирной таблице где-то на десятом месте, то по забитым, вы прекрасно понимаете, просто катастрофа. Вот такой комментарий.

- Показалось, особенно в первом тайме, что все атаки у «Металлурга» строятся через правый фланг. Почему так происходит?

- Я не скажу, конечно, что через левый фланг мы не атаковали. Но мы прекрасно знали слабую сторону «Карпат» на левом фланге, где Авелар недостаточно четко работает в оброне, поэтому мы нацеливали Женю Писоцкого на активные действия. Были моменты, когда он в первом тайме создавал, но опять же – концовки нет, нет последнего удара, последнего штриха. Мы создаем, и слева, и справа, но нет забивного нападающего.

- Что с Жуниором?

- Жуниор выпал, надолго, я думаю. Ну как надолго – на зимнюю паузу. Сейчас его отвезли в больницу, под наркозом будут вправлять плечо. Вывих плечевого сустава – достаточно сложная и тяжелая травма.

Чуть позже ожидайте обзор матча.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru