0
April 19, 2024 05:49:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Франции. Лига 1. 14-й тур. Смена лидера - Face 2 Face Betting
November 22 2010

Чемпионат Франции. Лига 1. 14-й тур. Смена лидера

"Лилль", обыграв на своем поле "Монако", возглавил турнирную таблицу. Первыми успеха добились хозяева поля. За шесть минут до перерыва Пьер-Ален Фро, получив пас от Эдена Азара, прицельным выстрелом не оставил Стефану Рюффье ни единого шанса. На 57-ой минуте Адриано восстановил равновесие, вколотив снаряд шикарным ударом ножницами. Однако спустя двадцать одну минуту Людовик Обраньяк с 15-ти метров поразил ворота гостей, а ассистировал ему все тот же бельгиец Азар, которого любители футбола с постсоветского пространства наверняка запомнили по товарищеской игре с россиянами.   
"РЕНН" - "БРЕСТ"
"Брест", лидирующий до этого тура в чемпионате Франции, на выезде уступил "Ренну". Хозяева поля открыли счет за шесть минут до перерыва. Жирес Кембо-Экоко, проявив высокое индивидуальное мастерство, легко расправился с защитником на фланге, вошёл в штрафную и поразил дальнюю девятку. На 82-ой минуте Жером Леруа с передачи Виктора Юго Монтано удвоил преимущество бретонцев. Все, что удалось гостям, это забить, так называемый, гол престижа. Его автором в уже компенсированное арбитром время стал Брюно Гружи, реализовавший пенальти, назначенный за фол в штрафной площади против Томаша Миколы.
"НИЦЦА" - "МОНПЕЛЬЕ"
"Монпелье" в гостях одолел "Ниццу". Исход поединка решил единственный мяч, забитый за семь минут до окончания основного времени матча Оливье Жиру. Вышедший незадолго до этого на замену 24-летний форвард на "втором этаже" опередил Ренато Сивелли и ударом головой отправил снаряд в цель. Набрав три очка, команда Рене Жирара возглавила турнирную таблицу.
"ТУЛУЗА" - "МАРСЕЛЬ"
Марсельский "Олимпик" удачно съездил в Тулузу, где обыграл одноименный клуб. Причем, победный мяч провансальцы провели за две минуты до истечения регламентированного времени встречи. Андре Айю воспользовался навесом Сесара Аспиликуэты и головой послал мяч в сетку. Впрочем, подопечные Дидье Дашама могли выйти вперед еще на 55-ой минуте, когда получили право на пенальти, который заработал Лоик Реми. Однако Тайе Тайво с точки угодил в штангу. 
ПСЖ - "КАН"
ПСЖ дома взял верх над "Каном". Парижане первыми добились успеха. За пять минут до перерыва Гийом Оаро ударом головой замкнул подачей Сиака Тьене. Спустя десять минут Мевлют Эрдинч во второй раз огорчил Алексиса Тебо. За четыре минуты до окончания основного времени поединка Юссефу Эль-Араби удалось лишь сократить разрыв в счете до минимума, мощным ударом с линии штрафной поразив девятку.
"СОШО" - "ЛОРЬЯН"
"Сошо" в родных стенах уверенно расправился с "Лорьяном", забив в его ворота по одному мячу в каждом из таймов. Сперва за минуту до перерыва отличился Модибо Майга, выйдя один на один с Фабьеном Одаром и легко переиграв его. А на 59-ой минуте уже Идейе Браун вынудил голкипера бретонцев вынимать снаряд из сетки.
"НАНСИ" - "ВАЛАНСЬЕН"
Такой же результат был зафиксирован в Нанси, где бывшие одноклубники Александра Заварова победили "Валансьен". На 30-ой минуте Андре Луис вывел хозяев поля вперед, поразив ворота гостей после розыгрыша углового. На 74-ой же минуте Марама Ваируа удвоил преимущество дружина Пабло Корреа, точно пробив со штрафного.
"СЕНТ-ЭТЬЕН" - "ОСЕР"
"Сент-Этьен" на своем поле расстался миром с "Осером". Причем, "зеленым" пришлось по ходу встречи отыгрываться. На 29-ой минуте Жан Паскаль Миньо после навеса со штрафного, выполненного Бенуа Педретти, ударом головой отправил снаряд в цель. Сравнял счет самый титулованный клуб Франции на 54-ой минуте усилиями Лоика Перрена, который оказался первым на добивании мяча, отраженного Оливье Сореном после выстрела Блеза Матюиди.
"ЛАНС" - "ОЛИМПИК" ЛИОН
Лионский "Олимпик" в гостях одержал волевую победу над "Лансом". На 24-ой минуте Канга Акале открыл счет, воспользовавшись ошибкой бывшего защитника киевского "Динамо" Папа Диакате и реализовав выход один на один с Юго Лорисом. Восстановили равновесие "львы" уже после перерыва. На 64-ой минуте отличился Бафетимби Гомис, слета пробив в дальний угол – мяч угодил в штангу и отскочил в сетку. Спустя девять минут экс-форвард "Сент-Этьена" оформил дубль, а ассистировал ему Йоан Гуркюфф. Окончательно добил соперника за минуту до окончания основного времени встречи Лисандро Лопес с передачи Жана Макуна.
"АРЛЬ-АВИНЬОН" - "БОРДО"
"Бордо" на выезде одолел явного аутсайдера первенства Франции. Первыми успеха добились хозяева поля. На 22-ой минуте Камель Мерием с передачи Франка Джа Джедже с 15-ти метров расстрелял Седрика Каррассо. Спустя тринадцать минут Антони Модесте сравнял счет, точно пробив с пенальти, назначенного за игру рукой в своей штрафной площади Фабьена Лоренти. Прошло еще четыре минуты, как Йоан Гуффран вывел гостей вперед, оказавшись первым на добивании мяча, отраженного Сирилем Мервилем после выстрела Мусса Маазу. На 59-ой минуте Модесте в третий раз вынудил голкипера "Арль-Авиньона" вынимать снаряд из сетки, ударом головой замкнув подачу Венделя. Ну а за две минуты до истечения регламентированного времени молодой форвард монегасков оформил хет-трик. В ответной атаке подопечным Фарука Хаджибегича усилиями Амера Буазза удалось лишь немного подслатить горечь поражения.

Результаты всех матчей 14-го тура чемпионата Франции:
"Лилль" - "Монако" 2:1
Голы: Фро (39), Обраньяк (78) - Адриано (57)
"Ренн" - "Брест" 2:1
 Голы: Кембо-Экоко (39), Леруа (82) - "Ренн"; Гружи (90, с пенальти) - "Брест"
"Ницца" - "Монпелье" 0:1
Гол: Жиру (83)
"Тулуза" - "Марсель" 0:1
Гол: А. Айю (88)
ПСЖ - "Кан" 2:1
Голы: Оаро (40), Эрдинч (50) – ПСЖ; Эль-Араби (86) - "Кан"
"Сошо" - "Лорьян" 2:0
Голы: Майга (44), Браун (59)
"Нанси" - "Валансьен" 2:0
Голы: Андре Луис (30), Ваируа (74)
"Сент-Этьен" - "Осер" 1:1
Голы: Перрен (54) - "Сент-Этьен"; Миньо (29) - "Осер"
"Ланс" - "Лион" 1:3
Голы: Акале (24) - "Ланс"; Б. Гомис (64, 73), Л. Лопес (89) - "Лион"
"Арль-Авиньон" - "Бордо" 2:4
Голы: Мерием (22), Буазза (89) - "Арль-Авиньон"; Модесте (35, с пен, 59, 88), Гуффран (39) - "Бордо"

Статистика матчей 14-го тура чемпионата Франции

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru