0
April 20, 2024 00:13:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь СУРКИС: «Первый отрезок сезона получился для «Динамо» провальным» - Face 2 Face Betting
November 22 2010

Игорь СУРКИС: «Первый отрезок сезона получился для «Динамо» провальным»

По окончании сегодняшнего матча 18-го тура чемпионата Украины между киевским "Динамо" и харьковским "Металлистом" (1:1) президент столичного клуба Игорь Суркис ответил на вопросы журналистов.

— Трудно что-то говорить... Делать встряску? Пока рано, нужно дождаться межсезонья, отыграть оставшиеся матчи. Первый отрезок сезона получился для "Динамо" провальным. Теперь нужно сделать соответствующие выводы и смотреть только в будущее.

— "Металлист" снова находится на опасном турнирном расстоянии от "Динамо"...

— Если закончилась интрига за первое место, то пусть остается хоть за второе. Пока мы впереди. Зимой перестроимся, определимся, кто будет работать главным тренером, проведем селекцию. Думаю, дело не в том, какое место мы займем, а в качестве игры. Нам еще выступать в Лиге Европы, надеюсь, "Динамо" пройдет дальше. У нас обязательно будет еврокубковая весна, в которой мы должны показать хороший результат. А если хотим выступать в Лиге чемпионов, то нам, естественно, нужно усиливать игру и, прежде всего, состав. Кроме того, в команде огромное количество травмированных футболистов, плюс есть игроки, которые еще не адаптировались. Тот же Андре, Бертольо... Будем ждать, когда они заиграют.

— Сейчас широко обсуждается возможность работы Марчелло Липпи в Украине. Рассматриваете возможность доверить ему "Динамо"?

— Я не в курсе. Не веду с Липпи переговоры, поэтому не могу ничего комментировать. Это не ко мне вопрос.

— Вас бы устроил такой вариант?

— Знаю, Липпи как-то заявил, что он больше не будет возглавлять клубные команды. А есть ли у него шанс возглавить сборную Украины, это вопрос к Федерации футбола. Пусть решают. Я считаю, что Калитвинцеву еще можно дать шанс. Мы не можем судить по двум-трем проведенным играм. Человек строит команду на перспективу. Молодежный чемпионат Европы доказал, что Калитвинцев — состоявшийся тренер, который может добиваться с командой высоких результатов.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru