0
April 27, 2024 05:03:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 18-й тур. "Ворскла" - "Оболонь". "Оболонь" под Рыбку - Face 2 Face Betting
November 22 2010

Премьер-лига Украины. 18-й тур. "Ворскла" - "Оболонь". "Оболонь" под Рыбку

Несмотря на то, что в воскресенье в четыре часа по полудню все внимание украинских болельщиков было приковано к центральному матчу тура, в котором бились "Динамо" и "Металлист", поединок в Полтаве, проводившийся параллельно, выдался не менее интересным, чем битва грандов в столице.

Ворскла - Оболонь 0:1
Гол: Кутас, 33
Ворскла: Долганский, Даллку, Песков, Медведев, Селин, Кулаков, Красноперов, Маркоски, Есин (Янузи, 66), Безус (Громов, 46), Сачко
Оболонь: Рыбка, Сапай, Лозинский, Пластун, Кутас, Сибиряков, Лупашко, Кучеренко (Мазуренко, 46; Бондаренко, 75), Панас (Шевчук, 87), Мандзюк, Худзик
Предупреждения: Маркоски, 31; Медведев, 60 - Кутас, 27; Панас, 62; Худзик, 78; Мандзюк, 83

К очному противостоянию обе команды подошли в прекрасном расположении духа. Осмелев и закалив характер в успешных для себя играх против "Динамо" и донецкого "Металлурга", подопечные Сергея Ковальца приехали в Полтаву только за победой. Еще бы - ведь при удачном исходе матча "пивовары" запросто догоняли бы соперника, опережавшего их перед туром на три очка. Кроме того, удачный гостевой результат мог бы подтвердить факт преодоления "комплекса "Шахтера", когда после выигрыша у горняков, "Оболонь" долго не могла отобрать очки у оппонентов. 

Имелся у "пивоваров" еще один повод, чтобы увезти в столицу положительный для себя результат - в двух предыдущих сезонах "Ворскла" непременно побеждала "пивоваров" в домашних матчах. Закончился поражением и последний матч команд в первом круге чемпионата, когда полтавчане без проблем увезли из Киева нужные три очка. В хорошем настроении накануне встречи пребывала и "Ворскла". Небезызвестная голевая феерия в Мариуполе, где полтавчане забили шесть мячей "Ильичевцу", несомненно, укрепила боевой дух команды Павлова. Радовал наставников обоих команд и тот факт, что и в кадровом плане обошлось фактически без проблем - если у "Ворсклы" по сравнению с последним поединком на поле вышли те же самые одиннадцать футболистов, то в "Оболони" произошла всего одна вынужденная замена - вместо дисквалифицированного Котенко в стартовом составе вышел его постоянный сменщик Сапай. 

Последний матч "Ворсклы" на домашней арене в 2010-м году ажиотажа у полтавской публики не вызвал - из-за проливного дождя арена имени Алексея Бутовского не заполнилась даже наполовину. Впрочем, едва арбитр дал свисток о начале поединка, футболисты обеих команд заверили немногочисленных зрителей, что они не зря пришли в этот пасмурный вечер на стадион. Уже в дебюте матча Селин врывался в штрафную гостей, но толком не сумел разобраться с мячом, упустив возможность открыть счет. Стоит отметить, что в эти минуты отличиться могла как "Ворскла", так и "Оболонь", но футболистам обеих команд не всегда хватало мастерства в завершающей стадии. 

По настоящему горячо на поле стало только к середине тайма. На 23-й минуте прекрасную возможность выйти вперед упустили гости - Сапай точно навесил на Худзика, но из прекрасной позиции форвард умудрился пробить прямо во вратаря. Ответ "Ворсклы" получился не менее эффектным - после удара в упор Кулакова Рыбка отбил мяч прямо в ноги набегавшему Сачко, и только чудом голкиперу удалось исправить свою ошибку. Удалось Рыбке спасти свою команду и после удара Безуса на 30-й минуте, когда вратарь вынес мяч буквально с линии ворот. 

Но, открыть счет в матче, все же было суждено гостям - невероятный гол Кутаса на 33-й минуте со штрафного смело может претендовать на звание лучшего в туре. Пропустив, "Ворскла" пыталась исправить положение еще в первом тайме, но безуспешно.

Вторая половина встречи началась с атак хозяев, которым кровь из носу нужно было забивать как минимум один мяч. Впрочем, до середины тайма у "Ворсклы" абсолютно ничего не получалось в атаке - да и не вооруженным глазом было заметно, что полтавчане настолько были уверены в своем итоговом успехе, что не особо старались, надеясь на авось. Впрочем, попотеть голкиперу "Оболони", который, пожалуй, был лучшим в составе своей команды, все же пришлось. На 67-й минуте Рыбка дважды спас свою команду, сначала отбив удар в упор Сачко, а затем отразив рикошет. Выручил страж ворот и спустя восемь минут, когда после навеса Селина Сачко вновь расстреливал ворота "Оболони". Ближе к концу матча атаки "Ворсклы" стали все беззубее, а киевляне в свою очередь, могли удваивать свое преимущество. Но, ни одним, ни другим попросту не хватило сил.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru