0
April 20, 2024 17:31:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Взять Казань! - Face 2 Face Betting
March 22 2006

Взять Казань!

Армейцы хотят прервать традицию, по которой московские клубы проигрывают в столице Татарии

Ни один из столичных клубов не может, подобно Ивану Грозному, похвастаться тем, что «брал Казань». С момента выхода в премьер-лигу в 2003 году «Рубин» провел на своем поле 19 игр, включая кубковые, против московских команд и ни разу не проиграл. А кому прерывать неудачную серию, как не чемпиону и обладателю Кубка страны?

Перед сегодняшним четвертьфинальным матчем Кубка России «Рубин» – ЦСКА корреспонденты «СС» задали армейским игрокам четыре вопроса.

1. Известно ли вам, что с момента выхода в премьер-лигу «Рубин» не проигрывает дома клубам из Москвы?
2. В чем секрет «Рубина», который так удачно играет на своем поле со столичными командами?
3. Какой результат устроит ЦСКА в первом – гостевом – матче?
4. Ваше самое яркое воспоминание, связанное с Казанью или «Рубином».

Игорь АКИНФЕЕВ, вратарь:
1. Я очень внимательно слежу за российским чемпионатом, поэтому для меня это не новость.
2. В Казани умеют поддерживать своих игроков так, что у них крылья вырастают. Отсюда и домашние победы «Рубина».
3. В любом случае все решится в ответном матче в Москве. Но мы едем в Казань побеждать.
4. Я не люблю жить прошлым, поэтому матчи, особенно неудачные, стараюсь как можно быстрее выбросить из памяти. Поэтому вспомню, наверное, Казанский кремль – впечатляющее зрелище.

Евгений АЛДОНИН, полузащитник:
1. Честно говоря, пока вы не спросили, не знал об этом факте. Статистикой я не увлекаюсь. И уверен: стоит кому-то из москвичей выиграть в Казани, как об этой серии все забудут.
2. Московские клубы для всех команд – отличный раздражитель. Кроме того, в Казани очень любят футбол, и поддержка болельщиков – тоже важный фактор в успехах «Рубина». Ну а говорить про то, что «Рубин» – хорошая команда, даже излишне.
3. Считаю, что главное – забить самим и не пропустить в свои ворота.
4. Почему-то в первую очередь вспоминается поле на Центральном стадионе в Казани, вязкое и какое-то неудобное. Может, кстати, в нем тоже кроется причина домашних успехов «Рубина»? Мяч по такому полю катится медленнее, чем на большинстве других арен премьер-лиги.

Василий БЕРЕЗУЦКИЙ, защитник:
1. Слышал что-то такое краем уха, но внимания на этой серии «Рубина» не заострял.
2. Мне кажется, дело в том, что у «Рубина» хороший подбор игроков. Каждый год селекционеры привозят в Казань сильных футболистов, которые на удивление легко адаптируются в России. Вот и сейчас, говорят, приехал из Бразилии какой-то Байано, правый защитник. Посмотрим...
3. Нам нужно проходить в следующий круг. Из этого тренеры и будут строить нашу стратегию.
4. Помню, мы жили в номере отеля (речь о гостинице «Мираж». – Прим. ред.), из которого открывался совершенно потрясающий вид на кремль. Это – самое мое яркое впечатление от Казани.

Ролан ГУСЕВ, полузащитник:
1. Газеты читаю, поэтому про удачную игру «Рубина» дома слышал. Но не придаю этому значения.
2. Лучше всего спросить у казанских футболистов: чего они так «рубятся» против московских клубов. На поверхности основные причины – сильные игроки, хороший тренер, особое значение этих матчей.
3. Чтобы выйти в полуфинал, думаю, нас в первом матче устроит и ничейный результат. Но будем играть только на победу – по-другому не привыкли.
4. В первом туре чемпионата-2003, когда «Рубин» только вышел в премьер-лигу, мы в Москве выиграли 4:0. Кто бы тогда мог подумать, что через восемь месяцев казанцы завоюют бронзовые медали?!

Элвер РАХИМИЧ, полузащитник:
1. У нас на установках никогда не делается упор на подобную статистику, поэтому я был совершенно не в курсе. Хотя, действительно, побед в Казани припомнить не могу.
2. «Рубин» – крепкая, «кусачая» команда, которая никогда не отдаст своего. Наверное, казанцы на москвичей настраиваются по-особому. Впрочем, и мы на них теперь тоже, раз ни разу там не побеждали.
3. Меня лично устроит выигрыш с любым счетом.
4. В сезоне-2003 в последнем туре мы играли с «Рубином» в Казани, которому нужна была победа, чтобы завоевать бронзу. Я вышел минут за десять до конца, и почти сразу же Кириченко вывел нас вперед 2:1. Однако на последних минутах мы умудрились дважды пропустить, причем второй мяч забили в свои ворота. Видели бы вы, что творилось в этот момент на стадионе! Кто-то из игроков «Рубина» прямо на поле начал молиться, зрители градом понеслись с трибун... Все словно сошли с ума! По счастью, ЦСКА к тому моменту уже стал чемпионом, а иначе этот матч до сих пор сидел бы занозой в сердце.

Чиди ОДИА, защитник:
1. Нет, такого я не знал. Возможно, «Рубин» просто настраивается на московские клубы по-особому…
2. Не думаю, что дело в какой-то мистике. Многое определяет настрой. Готовятся они хорошо, отсюда и результаты.
3. Три очка! Не важно, с каким счетом мы выиграем – 1:0, 2:0 или 3:0, но в Москву нужно привезти победу.
4. Никаких ярких воспоминаний, связанных с Казанью, у меня нет. Ну разве что гол я один раз «Рубину» забил. Причем во многом случайно, поскольку делал скорее прострел.

Ивица ОЛИЧ, нападающий:
1. Что вы говорите?! Неужели «Рубин» ни разу не проигрывал московским клубам в Казани? Пора прерывать эту традицию!
2. Мне кажется, дело в тренере. Я когда читаю своим детям сказки про магов и чародеев, то в голове рисуется образ как раз наставника «Рубина» (Курбана Бердыева. – Прим. ред.). Он очень таинственный, постоянно в руках что-то перебирает... Наверное, колдует.
3. Хотелось бы победить, пусть даже 1:0. А вообще наша задача – победа в Кубке России, так что «Рубин» мы обязаны проходить.
4. Я как-то раз даже забивал «Рубину», правда, в Москве, но запомнилась больше всего гостиница в Казани. Очень шикарная! Номер там, наверное, тысячу долларов стоит.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru