0
April 20, 2024 05:19:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сборная 18-го тура по версии UA-Футбол - Face 2 Face Betting
November 22 2010

Сборная 18-го тура по версии UA-Футбол

Традиционно предлагаем вашему вниманию символическую сборную 18-го тура, при составлении которой учитывались мнения журналистов UA-Футбол, работавших на матчах.

Тренер – Виталий Кварцяный





Арбитр – Юрий Грисьо

Голкипер:

Александр Рыбка («Оболонь», 1 вызов). Трижды выручал свою команду практически в безнадежных ситуациях. Сначала Рыбка потянул неприятный удар Кулакова, потом дважды спас свою команду после удара Селина, а напоследок совершил фантастический сейв, когда отбил сложнейший мяч после удара головой Сачко. Реабилитация голкипера, который в прошлой игре с «Металлургом» допустил грубую ошибку, прошла более чем успешно.

Центральные защитники:

Все три центральных защитника были командированы в символическую сборную 18-го тура из центрального матча – киевского поединка «Динамо» и «Металлиста». Двое из них, центрбеки харьковчан Папа Гуйе (4 вызова) и Милан Обрадович (3 вызова), не только не позволили развернуться «наконечнику» динамовцев Артему Милевскому, раззабивавшемуся в последних матчах, не только перекрыли центр штрафной для фланговых навесов и прострелов киевлян, но и успевали систематически страховать крайних защитников Романчука и Бордияна. Единственный раз, когда Папа и Милан не успели ни перекрыть, ни подстраховать, случился на 31 минуте встречи, когда «Динамо», собственно, и открыло счет. Здесь, правда, следует заметить, что прострелившего в штрафную Каддури упустил Бордиян (оставив Папу Гуйе в одиночестве против марокканца и Артема Милевского), после чего еще и Обрадовича с ног сбил.

Также, нельзя не отметить и отличный матч, который провел на позиции центрального защитника динамовец Бетао (2 вызова). В прошлом бразилец не всегда уверенно смотрелся в центре обороны, однако отсутствие дисквалифицированного Хачериди вынудило Олега Лужного идти на определенный риск, что, следует признать, полностью себя оправдало. В паре с Леандро Алмейдой бразильский центрбек и лучшего бомбардира «Металлиста» Марко Девича закрыл, и Данило Силву успевал на «родном» правом фланге страховать, и у реактивного Тайсона пару раз мяч отобрал – любо-дорого было посмотреть. Одним словом, более чем достойно заменил Хачериди на его позиции, и в преддверии следующего поединка у Олега Лужного появится возможность выбора. С учетом игры Бетао - выбора приятного.

Правый полузащитник

Богдан Бутко («Волынь», 1 вызов). Частенько молодым игрокам не хватает стабильности. Бывает, «выстрелит» парень в одном или двух матчах, получит хорошую прессу, а потом - уходит в затяжное «небытие». Бутко пока составляет приятное исключение. Богдан буквально с первых туров включился в сезон, застолбил за собой место на правом фланге и уже принес немало пользы для своей команды. Вот и в поединке с «Кривбассом» Богдан действовал полезно: забил гол и поучаствовал в розыгрыше углового, завершившегося взятием ворот.

Левый полузащитник:

Жозе Соарес («Металлург» (Д), 1 вызов). Бразильский легионер донецкого «Металлурга» в воскресенье продемонстрировал весь свой футбольный арсенал: непревзойденную технику, высокую стартовую скорость и умелый дриблинг. Классную игру в Украине Жозе демонстрировал уже неоднократно, но отсутствие должного «завершения» перевешивало весь немалый позитив в действиях полузащитника. И вот, наконец, Соареса прорвало – Жозе забил первый гол в текущем сезоне. Вынырнув из засады, бразилец убежал на рандеву с голкипером и не без нервов, но таки закатил мяч в ворота. Во втором тайме Соарес вполне мог оформлять дубль, но вновь принять правильное решение в ряде эпизодов Жозе не сумел.

Центральные полузащитники

Джордже Лазич («Металлург» (Д), 1 вызов). В очередной раз Джордже был лучшим на поле, управляя игрой своей команды из глубины. Помимо отличной игры в отборе и умелой «раздаче» мячей, Лазич отметился и великолепным (а главное - своевременным) голевым пасом за спины защитникам. Такой передачей грех было не воспользоваться. Эх, ему бы еще пару-тройку достойных партнеров...

Евгений Шахов («Днепр», 1 вызов). Молодой атакующий хавбек «Днепра» заменил в основном составе «Днепра» Александра Гладкого и сыграл на позиции под нападающим. По словам Хуанде Рамоса, Шахов провел классный поединок. «Днепр» хорошо смотрелся впереди, и в этом заслуга Евгения.

Руслан Ротань («Днепр», 2 вызова). Опорный полузащитник «Днепра» провел хорошую игру против «Ильичевца». На поле был хозяином центрального плацдарма, выиграл множество подборов и много раз отбирал мяч у соперника посредством игры на опережение. Похоже, старожил «Днепра» находится в хорошей форме.

Нападающие:

Александр Пищур («Волынь», 1 вызов). Очень активно, а главное полезно, провел весь поединок. Доставил массу проблем обороне «Кривбасса», которая так и не нашла что противопоставить высоченному нападающему гостей. Пищур и сам забил гол, и партнеру отменную передачу выдал, после которой Бутко установил окончательный счет в матче.

Евгений Селезнев («Днепр», 4 вызов). Сделал дубль в ворота мариупольского «Ильичевца», принеся тем самым важные три очка для своего «Днепра». Постоянно находился на острие атаки своей команды, успевая смещаться глубже и работать в подыгрыше партнерам. Мог забить и третий гол, но в одном случае Селезнева опередил голкипер «Ильичевца» Романенко, выбив мяч в подкате за пределами штрафной площади, а в другом моменте Евгения остановил ошибочный свисток судьи, зафиксировавшего офсайд, которого и близко не было.

Тренер:

Виталий Кварцяный («Волынь», 2 вызов). Даже не верится, что еще сравнительно недавно Виталий Владимирович собирался в отставку, говорил, что это решение окончательное и отговорить его никто не сможет. К счастью, все эти угрозы остались всего лишь словами. Кварцяный остался у руля «Волыни», произвел ротацию в команде и лучан теперь не остановить. В четырех последних матчах «Волынь» одержала три победы и одну игру свела к ничьей. Как следствие, подопечные Виталия Владимировича занимают комфортное седьмое место и, судя по всему, не собираются останавливаться на достигнутом.

В Кривом Роге мы вновь увидели характерный почерк «Волыни»: борьба на каждом участке поля, стремительные контратаки и массированные атаки, много ударов по воротам и как следствие - забитые голы.

Арбитр:

Юрий Грисьо (Львов, матч «Севастополь» – «Арсенал», 1 вызов). Крымский поединок был несложным для судейства: невысокие скорости, достаточно корректная игра в исполнении обеих команд. По нашему мнению, львовский рефери добротно справился со своей работой: грубых ошибок не допустил, принимал логичные решения, держал игру под контролем.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru