0
March 29, 2024 11:25:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Сибиряков: "Ковалец создал в "Оболони" великолепный микроклимат" - Face 2 Face Betting
November 23 2010

Сергей Сибиряков: "Ковалец создал в "Оболони" великолепный микроклимат"

В день матча с «Ворсклой» Сергей Сибиряков стал отцом, у полузащитника «Оболони» родилась дочь Алиса. Главным подарком от команды стала победа над полтавской командой.

- Вероятно эмоции после победы над «Ворсклой» били через край, особенно если учесть, что в день матча у тебя родилась дочка.

- Так и есть. Ребята меня поздравили еще до игры, также позвонил президент клуба. Так что на поле все выходили с позитивными эмоциями. Вдвойне приятно, что гол, который забил Паша Кутас, вышел таким зрелищным. Но, больше всего, мне кажется, меня поздравил Рыбка. Столько сейвов, сколько он сделал… это из области фантастики.

- Радостная новость застала тебя в Полтаве?

- Да. В 21:00 в субботу позвонила жена, сказала, что рожает и чтобы я приезжал. Объяснить, что я не могу так просто приехать, было непросто в тот момент. Но, все прошло отлично и без моего присутствия. В два часа ночи у меня родилась дочка.

- Поспать удалось?

- Заснуть я уже не мог. Эмоций было больше чем когда-либо.

- Кто решил назвать девочку Алисой?

- Настя, моя жена. Я не возражал. Алиса Сергеевна, лишь бы не Алиса Селезнева (смеется). Вес: 3450, рост: 50.

- Переизбыток эмоций и бессонная ночь не помешали сыграть в полную силу?

- Нет, это только помогло. Конечно, под занавес матча было уже тяжеловато, «Ворскла» стала сильнее давить. Хочу отметить, что это очень квалифицированная команда с хорошим подбором исполнителей. Считаю, что где-то нам повезло, спасибо и Богу, что он нам помог. Было приятно обыграть такого соперника. Эта победа была нам очень нужно. И в плане турнирной ситуации и в психологическом аспекте перед матчем с «Днепром».

- Последние минуты были самыми тяжелыми?

- Пожалуй, да. Хотя и в первом тайме было несколько неприятных моментов, когда Рыбке с трудом удавалось спасти ворота. В одном эпизоде он даже наткнулся со стойкой и получил повреждение.

- От «Ворсклы» ожидали такой бескомпромиссной игры?

- Это не стало для нас сюрпризом. Сергей Иванович нас готовил к непростому матчу. Также он обращал внимание на Маркоски, который очень хорошо действует в средней линии, от него исходила большая опасность, и с ним надо было играть персонально. Много хлопот доставил на фланге Кулаков, можно отметить и Сачко, который великолепно играет головой и всегда борется до последнего. Одним словом, «Ворскла» очень сильная команда. Но мы смогли им противостоять и добыли три очка.

- После гола Кутаса «Ворскла» долго приходила в себя?

- Если какой-то шок и был, то длился он 3-4 минуты. У них большой опыт и сыгранный состав, так что не думаю, что гол их застал врасплох. Они с удвоенной энергией понеслись на наши ворота и создали несколько опасных моментов. Так что психологически они не надломились. Но при этом и наша защита сыграла хорошо, в частности Лозинский и Пластун. После матча главный тренер всех поблагодарил и отметил то, как все сражались на поле за победу.

- Газон в Полтаве нареканий не вызвал?

- Когда мы играли в прошлый раз, то там вообще была жижа. Сейчас вода тоже немного стояла, но это не мешало играть. Тем более качество газона не может оправдывать результат. Команды Премьер-лиги должны уметь приспосабливаться к полю.

- В перерыве Сергей Ковалец делал какие-то корректировки?

- Сказал, чтобы продолжали играть в том же духе. Еще сказал Жене Лозинскому, чтобы он не пытался сохранить мяч, а выбивал его в поле. Так как его постоянно накрывали, и по такому полю было тяжело показывать содержательный футбол.

- Павел Кутас говорил, что в «Оболони» над исполнением штрафных работают все, у кого хорошо поставленный удар. Таких игроков в команде много?

- Скажем так, немало. Что касается Паши, то на тренировках, когда до ворот метров 20-ть, то его отгоняют до мяча, шутят, что ему надо бить только с 35-40 метров. Если он бьет с близкой дистанции, то удар выходит неточным, а вот со своей половины поля у него получается бить лучше. Вообще на тренировках он обычно остается отрабатывать штрафные.

- В связи с победой и рождением дочки главный тренер дал лишний выходной?

- Да. После матча я поехал из Полтавы на такси в Харьков, а оттуда на поезде уже в Симферополь. Когда я подошел к Сергею Ивановичу и спросил, на сколько дней меня отпускают, то он сказал, что, на сколько я хочу. Я пошутил, что приеду на матч с «Днепром». Тренер посмеялся и ответил, чтобы я все же был в Киеве пораньше. Так что вернусь в среду. Приятно, что у нас в команде Ковалец построил такие доверительные отношения. Это способствует достижению результата. У нас нет никакого контроля. При этом режим никто не нарушает. Взаимопонимание между игроками и тренерским штабом просто великолепное. Такое в нашем футболе редко встречается. Лично я впервые работаю с тренером, который смог так раскрепостить коллектив.

- Накануне матча с «Днепром» мысли об отпуске не возникают?

- Об этом не может быть и речи. Для нас это очень принципиальная игра. К нам приезжает сильный соперник, думаю, получится интересный матч. Необходимо будет им навязать свою игру и за счет самоотдачи добиться позитивного результата.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru