0
April 26, 2024 05:19:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Курбан Бердыев: "Рубину" не хватает Домингеса" - Face 2 Face Betting
November 23 2010

Курбан Бердыев: "Рубину" не хватает Домингеса"

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев на пресс-конференции в преддверии домашнего матча 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов с "Копенгагеном" признался, что ему до сих пор не удалось найти замену уехавшему зимой в "Валенсию" Алехандро Домингесу. При этом наставник выразил надежду, что новички двукратных чемпионов России после адаптации решат проблему отсутствия плеймейкера, информирует официальный сайт казанцев.

- "Рубин" начинал свой сезон в феврале и заканчивает к декабрю. Можете сравнить эти "крайние" матчи? Как с наименьшими потерями провести игру в мороз, что будет еще актуальнее с переходом на систему "осень - весна"?

- Я с самого начала не был сторонником этого перехода. Это - во-первых. Во-вторых, нужно думать о России в целом, а не об отдельных топ-клубах. Что касается мороза, Алан правильно сказал: мы в одинаковых условиях с "Копенгагеном". Но если сравнивать с началом сезона, то отличия есть. Мы стали более подвижными. И тогда, если помните, состояние поля оставляло желать лучшего. Потому многое из задуманного, из того, что хотели сделать, мы просто не смогли реализовать.

- Вы наверняка планировали, как пройти этот сезон в целом. Удалось распределить нагрузку?

- С планированием проблем не было. Просто череда травм замучила, особенно в начальной стадии, когда надолго выбывали игроки. Не сказать, что у нас были серьезные спады в функциональном состоянии. Держать команду на определенном высоком уровне весь сезон невозможно. Тем не менее, в этом плане проблем нет. Что касается самой игры, то, безусловно, уход Домингеса многое предопределил. Разумеется, Семак и Бухаров нам были важны. Но Домингес есть Домингес, он многое определял в атаке, вообще в стиле игры. И ему замену пока не нашли. Думаю, с приходом новых футболистов и после их адаптации все будет нормально.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru