0
March 29, 2024 13:42:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ДЮСШ "Металлург" (З) отметила 35-летие - Face 2 Face Betting
November 23 2010

ДЮСШ "Металлург" (З) отметила 35-летие

В трогательной атмосфере отметила свой 35-летний юбилей ДЮСШ «Металлург». Торжественное мероприятие собрало огромное количество гостей. И ведь не зря! Ну где еще, скажите, можно было в одном месте и в одно время встретить столько легенд запорожского футбола!

По случаю праздника, в воскресенье на улице 12 Апреля, 2 собралось множество гостей. Приятно было видеть вместе выпускников, не один десяток лет прославлявших на наивысшем уровне славное имя школы. Ведь никто не будет спорить с тем, что, с именами Дениса Смирнова, Андрея Демченко, Сергея Ключика, Ильи Близнюка, Игоря Лучкевича, Игоря Черкуна, Романа Бондаренко, Павла Шкапенко, Сергея Цыганкова, Александра Нефедова и многих других связаны самые яркие страницы истории «Металлурга».

Принимали поздравления и тренеры, в свое время воспитавшие огромное количество талантов, среди них – Владимир Кочегаров, Петр Тищенко, Анатолий Василега, Григорий Вуль, Юрий Розенко, Виктор Высочин, Виктор Малаховский, Владислав Ищенко, Виктор Лейнер, Евгений Булгаков, Анатолий Борисенко. Отдельно организаторы отметили и тренеров, много лет посвятивших футбольной школе, а ныне работающих в командах мастеров – Виктора Трегубова, Владимира Хохлова, Владимира Ходуса, Александра Гуржеева.

В свою очередь, поздравительное письмо детско-юношеской школе «Металлург» направили и «одесские запорожцы» - выпускники нашей школы, ныне проживающие в городе у Черного моря. В строках письма, подписанного Петром Чилиби, Юрием Саком, Владимиром Смаровозом, Александром Спицыным, Геннадием Перепаденко и Александром Бондаренко говорится: «Мы, живущие в Одессе воспитанники запорожского «Металлурга», не перестаем гордиться тем, что являемся воспитанниками одной из лучших школ Советского Союза и Украины! Желаем тренерам крепкого здоровья, терпения, выдержки, талантливых учеников… Несмотря на то, что мы живем и работаем в разных городах, все равно сердцем и душой мы остаемся с запорожским «Металлургом», который дал нам путевку в футбольную жизнь…»

Поприветствовать ДЮСШ «Металлург» также приехали многочисленные официальные лица, среди которых руководитель областного управления по физической культуре, спорту и туризму Владимир Лобанов, заместитель председателя профкома ОАО «Запорожсталь» Валентин Сус, председатель правления ООО «Запорожтурист» Виктор Белоблоцкий, президент областной федерации футбола, депутат областного совета Виктор Межейко.

Не преминули вспомнить участники праздника и тех, кто в свое время внес неоценимый вклад в развитие металлурговской школы, но кого, к сожалению, уже нет с нами. В память о первом директоре школы Владимире Федоровиче Олейнике, тренерах Иосифе Борисовиче Малкине, Борисе Васильевиче Зозуле, Валентине Степановиче Гришине, Эдуарде Николаевиче Тимошенко, Юрие Васильевиче Смолянникове в осеннее запорожское небо выпустили белоснежных голубей, долго круживших над футбольными полями.

От имени футбольного клуба «Металлург» все ветераны-выпускники были награждены юбилейными значками, подарки вручили и каждой группе ребят-учащихся спортивной школы.

Финальным же аккордом торжества стал товарищеский матч между сборной ветеранов-выпускников ДЮСШ и сборной ветеранов Запорожья.

Что и говорить, было в этом матче отчего появиться ностальгии у запорожского болельщика. Выпускники выставили на поединок по-настоящему «звездный» состав: на поле выходили Илья Близнюк, Игорь Черкун, Юрий Маркин, Сергей Ключик, Виталий Дмитренко, Павел Шкапенко, Роман Бондаренко, Денис Смирнов, Игорь Лучкевич, Денис Краснокутский, Иван Богатырь, Андрей Максименко, Андрей Демченко, Роман Романов, Сергей Николаенко. Богатой на славные «имена» оказалась и сборная города: ее честь защищали Павел Бовкун, Виталий Олейник, Виктор Трегубов, Леонид Ключик, Сергей Бычко, Владислав Захарченко, Артур Ксензов, Андрей Липак, Игорь Богданов, Владимир Сопко, Александр Моргунов, Владимир Светличный, Александр Рудыка, Вячеслав Попов, Руслан Большаков, Сергей Патрах.

Со счетом 5:3 победу в матче одержали выпускники: по одному разу отличились Виталий Дмитренко, Андрей Демченко и Игорь Лучкевич, а Денис Смирнов записал на свой счет дубль. Команды получили памятные кубки, а приз «Лучшего игрока матча» достался защитнику сборной Запорожья и директору ДЮСШ Леониду Семеновичу Ключику.

Кстати, накануне ветераны-металлурги взяли и еще один почетный трофей. В финальном матче на Кубок города ветераны обыграли чемпиона Запорожской области 2010 года «Мотор» - 1:0 (победный гол на счету Юрия Маркина).

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru